Тематический парк виртуальной реальности

Новости сегодня - Тематический парк виртуальной реальности

Тематический парк виртуальной реальностиВидеоигры на основе технологии виртуальной реальности довольно скоро смогут доставлять огромное удовольствие, которое, тем не менее, немножко подпортится осознанием того, что игрок сидит в гостиной с контроллером. Новая технология «Виртуальный развлекательный центр» позволит убрать недостатки домашнего развлечения, сообщает сайт Виртуальная реальность.

Технология предусматривает объединение архитектуры реального мира с виртуальным повествованием. Компания The Void в сотрудничестве с технологической фирмой Optimal Design Partners намерена построить тематический парк, где будет использоваться виртуальная реальность. Игровая зона будет включать здания, коридоры, стены, интерактивные панели и даже расставленный транспорт.

Симуляция виртуальной реальности будет синхронизироваться с объектами реального мира. Для игры понадобится шлем виртуальной реальности Rapture HMD. Игрок не видит стены или пол; вместо этого он оказывается в различных местах – фантастических лесах, среди научно-фантастических пейзажей и прочего.

Усилить ощущения позволит различная игровая периферия – жилеты, оружие, мечи, фонари и т.д. С помощью всего этого игрокам будет доступен практически любой сценарий, будь то сражение с драконами или исследование заброшенного дома. На потолке даже развесят тонкие сеточки для имитации прохождения через паутину.

Первый тематический парк виртуальной реальности откроется в штате Юта в 2016 году. Какие в нем будут развлечения, пока не сообщается. Также неизвестно, какова будет цена удовольствия и намерены ли устроители расширяться.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!