Эксперты Люксембургского форума под руководством Вячеслава Кантора проведут Юбилейную конференцию

Новости сегодня - Эксперты Люксембургского форума под руководством Вячеслава Кантора проведут Юбилейную конференцию

Обсуждение кризисной ситуации на Корейском полуострове станет одной из ключевых тем грядущей юбилейной конференции Люксембургского форума, сообщает президент организации Вячеслав Кантор.

Юбилейная конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы пройдёт 9-10 октября в Париже. В конференции ожидается участие более 60 ведущих экспертов со всего мира.

Эксперты обсудят состояние и перспективы контроля над ядерными вооружениями, взаимоотношения России и США по вопросам ядерного разоружения и вопросам международной безопасности, а также перспективы укрепления режима ядерного нераспространения. Отдельное обсуждение затронет угрозы «ядерного» терроризма и ключевые региональные проблемы нераспространения, включая Северную Корею, Иран и Пакистан.

По мнению президента Люксембургского форума Вячеслава Кантора, для разрешения северокорейской проблемы следует немедленно возобновить шестисторонние переговоры по ядерному оружию и соответствующей ядерной программе страны.

«Необходимо пока не поздно принудить руководство Северной Кореи отказаться от дальнейших испытаний ядерного оружия и ракет большой дальности», — уверен Вячеслав Кантор.

В конференции Люксембургского форума в Париже ожидается участие профессора Стэнфордского университета, ранее министра обороны США Уильяма ПЕРРИ; председателя Совета директоров Института глобальных изменений, бывшего премьер-министра Великобритании Тони БЛЭРА; вице-президента фонда NTI, бывшего министра обороны Великобритании Деса БРАУНА; бывшего гендиректора МАГАТЭ Ханса БЛИКСА; президента Российского совета по международным делам, бывшего министра иностранных дел РФ Игоря ИВАНОВА, а также целого ряда других ведущих международных экспертов по вопросам ядерной безопасности и международных отношений, учёных, военных и дипломатов.

Напомним, что в августе 2017 года в состав Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума также вошел бывший госсекретарь США и лауреат Нобелевской премии Генри КИССИНДЖЕР.

 

Эксперты Люксембургского форума под руководством Вячеслава Кантора проведут Юбилейную конференцию

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!