Эксперты считают, что цены на нефть еще не достигли дна

Новости сегодня - Эксперты считают, что цены на нефть еще не достигли дна

Цены на нефть могут продолжить падение, так как мировой рынок останется «чрезмерно перенасыщенным», прежде чем рынки продемонстрируют в 2016 г. повышенный спрос за счет падения добычи вне ОПЕК, заявило Международное энергетическое агентство.

По прогнозам МЭА, не будет никакого роста производства за пределами Организации стран-экспортеров нефти впервые с 2008 г.

Рост поставок сланцевой нефти из США начнет застаиваться к середине 2016 г. на фоне сокращения производства в России, сообщила парижская организация в первом детализированном прогнозе о ситуации в будущем году. Агентство ожидает, что в 2016 г. рост мирового спроса на нефть замедлится.

Нефтедобывающими странами мира овладела лихорадка, после того как ОПЕК начала в ноябре осуществлять стратегию по защите своей доли на мировых рынках, оказывая давление на соперников, выступавших за сокращение добычи.

Ценам на нефть, которые рухнули с прошлого года на 45%, придется упасть ниже, чтобы сократить переизбыток предложения, отмечает МЭА.

«Дно рынка еще, может быть, впереди, — заявило агентство, консультирующее по вопросам энергетической политики 29 промышленно развитых стран. — Рост производства в странах, не входящих в ОПЕК, может затормозиться в 2016 г., так как снижение цен и сокращение расходов наносят ущерб».

Цены на нефть растут в пятницу на ожиданиях, что Иран и «шестерка» международных посредников не смогут достичь соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП) к запланированному сроку, сообщает агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:47 мск подорожали на $0,67 до $59,28 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов выросла на $1,56 до $58,61 за баррель.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!