ЕС назвал дату подписания новоиспеченной программы макрофинансовой помощи для государства Украины

Новости сегодня - ЕС назвал дату подписания новоиспеченной программы макрофинансовой помощи для государства Украины

Зампредседатель Европейской комиссии (ЕК) по задачам финансовой стабильности Валдис Домбровскис посетит государство Украину на текущей неделе для подписании соглашения о макрофинансовой помощи ЕС на €1 млрд. Об этом сказано в сообщении Еврокомиссии. Об этом говорится в на сайте Еврокомиссии.

Домбровскис встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, и.о. минфина Украины Оксаной Маркаровой.

Отмечается, что 13 сентября Домбровскис приедет в столицу Украинского государства, где будет находиться до 14 сентября. Премьер Владимир Гройсман объявил о готовности к такому шагу.

Совет ЕС в конце июня окончательно одобрил эту помощь Украине при выполнении страной определенных условий. В рамках его визита состоится подписание программы макрофинансовой помощи (MFA).

До этого комитет по зарубежным делам Европарламента проголосовал за предоставление макрофинансовой помощи Украине. Из данной суммы стране было выдано 1,2 млрд евро взамен на проведение перемен. Третий транш был отменен из-за того, что Украина выполнила 17 условий представления помощи из оговоренных 21.

В оповещении Европарламента было сказано, что для получения денежных средств Украина должна принять жесткие антикоррупционные меры, в том числе сделать антикоррупционный суд, а еще «продемонстрировать почтение к демократичным механизмам».

Украина и ЕС на этой неделе подпишут программу макрофинансовой помощи на €1 млрд

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!