Евгений Рылов взял бронзу Олимпиады в плавании на 200 метров на спине

Новости сегодня - Евгений Рылов взял бронзу Олимпиады в плавании на 200 метров на спине

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро русская сборная уже завоевала 19 наград, 4 из которых — золото.

Победителем заплыва и Олимпийским чемпионом на данной дистанции стал житель америки Райан Мёрфи, 1.53,62. Первое место занял житель америки Райан Мерфи, показав лучшее время в 1 минуту 53:62 секунды. Естественно, такое развитие событий предполагало, что Рылов должен завоевать медаль, тем более, что в течении прошлого года Евгений стал на данной дистанции бронзовым призёром чемпионата мира. 2-ое место досталось австралийцу Митчеллу Ларкину.

Это первая награда такого уровня в карьере русского пловца.

«Расстроен, что проиграл заключительное касание». Обидно, что не попал в касание, и по ощущениям не попал во все повороты, — поведал Рылов репортерам. Однако это не помешало ему обновить рекорд Европы, который до этого принадлежал ему самому.

Время пловца из соедененных штатов — 1.53,62.

Напомним, что буквально некоторое количество дней назад, Евгений занял шестое место на 100-метровке на спине.

Напомним, Евгений Рылов родился в Новотроицке Оренбургской области 23 сентября 1996 г. Россиянка завоевала серебряную медаль в заплыве на дистанции 200 м брассом и пообещала выступить на Олимпийских играх в Токио. Но в действительности «копилка» олимпийской сборной Российской Федерации по окончании шестого соревновательного дня в Рио-де-Жанейро пополнилась 4 наградами.