Fiat Chrysler открыт для слияний, но исключает продажу Maserati

Новости сегодня - Fiat Chrysler открыт для слияний, но исключает продажу Maserati

Fiat Chrysler (FCA) открыт для поиска союзов и возможностей слияния, если они имеют смысл, но продажа его люксового бренда Maserati не является вариантом, заявил во вторник генеральный директор Майк Мэнли в Женеве.

«У нас сильное независимое будущее, но если будет партнерство, отношения или слияние, которое укрепит это будущее, я посмотрю на это», — заявил Мэнли журналистам на автосалоне в Женеве.

На вопрос о том, рассмотрит ли он возможность продажи Maserati китайскому Geely Automobile Holdings, как это было предложено в недавних сообщениях СМИ, Мэнли сказал: «Maserati — один из наших действительно красивых брендов, и у него невероятно светлое будущее … Нет».

FCA часто упоминается как возможный кандидат на слияние. На этой неделе Bloomberg заявил, что итальянско-американский автопроизводитель привлекателен для французской PSA Group, учитывая ее присутствие на американском рынке и популярную марку Jeep.

Мэнли, который вступил во владение после смерти Серхио Маркионне, сказал, что в настоящее время у него нет новостей о возможных сделках.

Мэнли также сказал, что седьмой по величине производитель автомобилей в мире, который отстает от конкурентов в разработке гибридных и электромобилей, выберет наименее дорогостоящий подход, чтобы соответствовать все более строгим европейским нормам выбросов.

«Есть три варианта. Вы можете продать достаточно электрифицированных транспортных средств, чтобы сбалансировать свой парк. Два: Вы можете быть частью схемы объединения. Три — это платить штрафы », — сказал он.

«Я не вижу сценария, когда (автопроизводители) продолжают субсидировать технологии … до бесконечности».

Автопроизводитель заявил в июне прошлого года, что в течение следующих пяти лет инвестирует 9 миллиардов евро (10,19 миллиардов долларов), чтобы внедрить гибридные и электромобили во всех регионах, чтобы полностью соответствовать нормам выбросов.

На вопрос об инвестиционном плане Италии на сумму 5 млрд. Евро, о котором было объявлено в ноябре, но затем он был рассмотрен, Мэнли сказал, что план был подтвержден в том виде, в котором он был представлен.

План был рассмотрен ранее в этом году после того, как Рим утвердил новые налоги на покупку более крупных бензиновых и дизельных автомобилей.

Chrysler обязали выплатить 150 млн долларов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!