Филадельфия говорит «нет» полностью безналичному будущему

Новости сегодня - Филадельфия говорит «нет» полностью безналичному будущему

В связи с тем, что все больше американских компаний больше не принимают наличные, Филадельфия — город братской любви — выступает за защиту так называемых «неоплачиваемых» и заставит торговцев принимать доллары.

Это будет первый крупный город США, который откровенно отвергнет тенденцию, когда все больше и больше торговых точек, особенно ресторанов, начинают принимать платежи только с помощью кредитных или дебетовых карт и мобильных телефонов.

Потребители и предприятия, которые поддерживают цифровые платежи, говорят, что они быстрее и практичнее, но оппоненты говорят, что такая практика исключает «неоплачиваемые» — то есть без банковских счетов или кредитных карт.

Мэр Филадельфии Джим Кенни недавно подписал закон о поправке к городскому постановлению о добросовестной практике, запрещающей магазинам и ресторанам отказываться принимать наличные , называя это «незаконной дискриминацией».

Мера вступит в силу с 1 июля.

Несмотря на безналичную тенденцию, Соединенные Штаты значительно отстают от других стран с точки зрения технологии цифровых платежей. В Китае широко используется оплата через смартфон.

Согласно данным, опубликованным Федеральным резервным банком Сан-Франциско, 32 процента всех потребительских транзакций были совершены с наличными в 2015 году по сравнению с 40 процентами в 2012 году.

Согласно исследованию, проведенному Федеральной корпорацией по страхованию вкладов, в 2017 году 6,5 процента американских домашних хозяйств были «не охвачены банковскими услугами» — эта цифра неуклонно снижалась с 2011 года, но все еще составляет почти восемь миллионов домашних хозяйств.

Помимо действий, предпринятых в Филадельфии, законодатели штата в Нью-Джерси в феврале приняли законопроект, согласно которому управление безналичным магазином было бы незаконным, но губернатор-демократ Фил Мерфи еще не подписал его.

В Нью-Йорке и Сан-Франциско инициативы протекают по законодательным каналам, но пока не запланировано голосование городского совета.

Законодатели в Вашингтоне и Чикаго приняли аналогичные законы, но они еще не ратифицированы.

Это делает Массачусетс единственным американским штатом, в котором есть закон о книгах, заставляющий всех торговцев принимать наличные деньги. Но мера, принятая более 40 лет назад, на практике не применялась.

Сеть салатов быстрого обслуживания Sweetgreen, которая больше не принимает наличные в любом из своих ресторанов, отказалась комментировать, когда AFP спросила, как она будет реализовывать меру, принятую в Филадельфии.

Филадельфия говорит «нет» полностью безналичному будущему

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!