Финны не пустили РФ в финал чемпионата мира по хоккею

Новости сегодня - Финны не пустили РФ в финал чемпионата мира по хоккею

Русские хоккеисты проиграли Финляндии в полуфинале чемпионата мира, который в эти дни проходит в столице и Санкт-Петербурге.

У финнов шайбы забросили Себастьян Ахо (26-я и 39-я минуты) и Юсси Йокинен (36). Таким образом, сборной РФ предстоит увидеться со сборной Канады либо США в матче за 3-е место, а Финляндия посоревнуется с другой командой за главный приз чемпионата. И, буквально, через минуту счет становится 3:1 в пользу сборной Финляндии.

Во втором периоде хозяева турнира с первых же минут держали германцев в их зоне, регулярно напрягая голкипера сборной Германии Грайсса вертеться «как белка в колесе». Финны, оформив отрыв во втором периоде, спокойно доиграли матч, оставив за бортом мирового главенства по хоккею российскую сборную. Между первым и вторым, вторым и 3-м, 4-м и пятым, восьмым и девятым кое-где разница в 40 очков.

А вот 2-ой период уже все перевернул с ног на голову.

Матч начался полезно для русской команды. Матч так и закончился с результатом 3:1.

Голы: Широков — 1 (Телегин, Марченко), 2:52 — 0:1. В этом смысле спасительным для финнов стало удаление Панарина, и хотя подопечные Ялонена не смогли его воплотить, игру до конца первого периода они смогли выравнить.