Ford получит российские двигатели

Новости сегодня - Ford получит российские двигатели

Ford  получит российские двигателиТри модели Ford российской сборки с 2016 года получат бензиновые двигатели объемом 1,6 л, собранные на мощностях нового завода Ford Sollers в Татарстане.

«С 2016 года российские двигатели появятся на Ford Focus, Fiesta и EcoSport, — сообщает ТАСС в понедельник со ссылкой на пресс-службу Ford Sollers.

Как сообщалось ранее, открыть завод двигателей в особой экономической зоне «Алабуга» Ford Sollers планирует до конца 2015 года. На нем будут производиться 1,6-литровые моторы Duratec в трех вариантах мощности — 85, 105 и 125 л.с. Производственные мощности завода составят 105 тысяч двигателей в год, с возможным дальнейшим увеличением до 200 тыс в год. Таким образом, локализация сборки автомобилей Ford в России вырастет с текущих 40% до 60%.

Комплектующие для двигателя поставят предприятия ГАЗ и ЗМЗ. Заволжский моторный завод будет изготавливать головку блока цилиндров, сам блок цилиндров — дочерняя компания ЗМЗ — «Россалит», Горьковский автомобильный завод — коленчатный вал.

Совместное предприятие Ford Sollers образовано в октябре 2011 года автоконцерном Ford Motor Company и российской группой Sollers. СП владеет в России тремя площадками по производству машин: во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и Елабуге (Татарстан).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!