Фотографии Евгении Васильевой в колонии

Новости сегодня - Фотографии Евгении Васильевой в колонии

LifeNews опубликовал кадры из жизни экс-чиновницы во Владимирской колонии

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева отбывает срок в женской колонии во Владимирской области. До сих пор вся информация о местонахождении Васильевой сводилась к релизам ФСИН, в которых сообщалось, что осужденная за мошенничество Васильева, содержится в ИК-1 в поселке Головино Владимирской области. При этом, представители Общественной палаты, которые посетили колонию на прошлой неделе не обнаружили там экс-главу «Оборонсервиса». Затем в конце недели в ИК-1 в Головино приехал член ОНК, священник, который заявил, что видел Васильеву. Первое документальное подтверждение нахождения знаменитой экс-чиновницы в колонии получил Lifenews, который опубликовал фотографии Васильевой из колонии.

Согласно информации LifeNews, Евгения Васильева была этапирована из Москвы во Владимирскую область в последних числах июля. После того, как она была доставлена в женскую колонию в поселке Головино, Васильеву поместили на карантинный режим.

Перед приездом экс-чиновницы руководство колонии распорядилось перевести всех заключенных, сидящих на карантине, в санитарно-медицинскую часть. Таким образом, Васильева на протяжении почти двух недель находилась одна в карантинной зоне. Поэтому правозащитники так и не смогли ее найти.

Дамир Булатов/LifeNews

Дамир Булатов/LifeNews

Распределена в отряд Васильева была лишь через 10 дней после того, как поступила в исправительную колонию. При этом она попала первый отряд, отличающийся особыми условиями для заключенных. Именно из него чаще всего уходят на условно-досрочное освобождение. Так, например, среди заключенных из первого отряда есть продавщица в местном УФСИН-магазине, работники столовой и даже библиотекари. Васильевой пока ее новую профессию не выбрали.

Кроме этого, перед распределением с женщинами в колонии была проведена разъяснительная беседа. Идеальная, по мнению сотрудников УФСИН, схема взаимотношений Васильевой с окружающими зечками — полное игнорирование друг друга.

Сегодня по данным председателя комиссии по безопасности Общественной палаты России Антона Цветкова Васильеву перевели в другой отряд. Об этом он сообщил в эфире «Русской службы новостей».

— В пятницу или субботу мы дали информацию, что Васильеву поместили в 12 отряд, её видели сами заключённые. Там находятся отличники производства, — пояснил он. И вот теперь стало известно, что её перевели в первый, непривилегированный отряд.

Дамир Булатов/LifeNews

Дамир Булатов/LifeNews

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!