Гиды ВДНХ проведут экскурсии в честь профессионального праздника

Новости сегодня - Гиды ВДНХ проведут экскурсии в честь профессионального праздника

На ВДНХ подготовили тематические экскурсии ко Дню гида, который празднуется 21 февраля. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Гостей приглашают посетить основные музейные площадки выставки, побывать в центре славянской письменности «Слово», в «Москвариуме», узнать интересные факты об архитектурных шедеврах и многое другое. На экскурсии нужно заранее зарегистрироваться.

Напомним, что заброска в горы предполагает трансфер из городов Краснодарского края для небольших групп людей.

«Экскурсии рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Например, в центре “Слово” можно будет побывать в воссозданной первой русской типографии, а в павильоне “Рабочий и колхозница” расскажут о развитии науки в советские времена и покажут оборудование, которое тогда использовали ученые», — поделилась Наталья Сергунина.

Экскурсии пройдут с соблюдением всех действующих санитарных мер. Участникам нужно держать социальную дистанцию, а также носить маски в помещениях.

В воскресенье, 20 февраля, в 16:00 и 19:00 центр славянской письменности «Слово» приглашает на бесплатную обзорную экскурсию «Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней». Посетители узнают о первых алфавитах — кириллице и глаголице, познакомятся с древнейшими литературными произведениями, дошедшими до наших дней. Гости побывают в монастырской келье, земской школе, печатной мастерской. Участие по предварительной регистрации.

21 февраля всех желающих приглашают присоединиться к обзорной экскурсии по территории, увидеть знаковые архитектурные шедевры ВДНХ и узнать интересные факты о выставке. Сбор группы около инфоцентра в левом крыле арки главного входа. Начало экскурсий в 10:30; 13:00; 15:30 и 18:00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. В этот же день к празднованию Всемирного дня гида присоединится центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Здесь проведут бесплатные обзорные экскурсии по экспозиции «Аквариум». Вместе с гидом гости океанариума познакомятся с удивительным подводным миром и его обитателями, которых в «Москвариуме» насчитывается более 12 тысяч.

22 февраля в 19:00 и 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ проведут дополнительные обзорные экскурсии по выставке «Ф-1: феноменально первый. Атомный проект, который изменил мир». Она проходит в партнерстве с Политехническим музеем и НИЦ «Курчатовский институт». Пять тематических разделов экспозиции расскажут о том, как создавался советский атомный проект и о людях, которые разрабатывали и строили реактор. Гостям покажут редкие

рассекреченные документы, уникальные фотографии, личные вещи физика И.В.Курчатова и его коллег. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте. Нужно нажать «Входной билет», выбрать программу «Обзорная экскурсия», дату 22 февраля и удобное время сеанса — в 19:00 или 20:00.

заброска в горы предполагает трансфер из городов Краснодарского края для небольших групп людей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Статьи

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!