Google запустит видеомессенджер для iOS и андроид

Новости сегодня - Google запустит видеомессенджер для iOS и андроид

Приложение, напоминающее своей работой Skype, называется Duo и будет доступно для iOS и андроид, пишет «Российская газета».

Как и в дополнении FaceTime на iOS, для звонков по Duo нужно знать только номер телефона абонента.

Сервис использует контакты, сохраненные в памяти телефона, поэтому позвонить кому-то можно, имея только его номер мобильного. Скорость интернета будет сказываться на качестве видеопотока и звука, в дополнении имеется специальная кнопка для включения «фронталки». Совсем скоро мессенджер будет доступен пользователям всего мира.

Другая привлекательная функция приложения Duo, это «Knock Knock».

Прощаемся с FaceTime от Apple и Skype от Microsoft? Функции нового приложения описаны в официальном корпоративном блоге.

Как отмечает печатное издание Engadget, в первый раз данное приложение было представлено на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. Особое внимание разработчик уделял безопасности.

Понятно, что входящий звонок будет сопровождаться видеоподключением, так что пользователь сумеет увидеть собеседника до того, как сам ответит на звонок.

Duo же был представлен как не менее простой и надежный способ связи с друзьями и семьей. Тогда компания также анонсировала запуск «умного» мессенджера Allo, который может автоматом предлагать ответы на сообщения собеседника.

Штатская компания Google объявила о запуске видеомессенджера Duo, передает novosti-segodnja1.ru.

Google запустила приложение для видеозвонков Duo

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!