Греция выполнит требования кредиторов

Новости сегодня - Греция выполнит требования кредиторов

Алексис Ципрас примет все условия кредиторов, которые те выдвинули в минувшие выходные с небольшими изменениями, говорится в письме, которое греческий премьер-министр направил поздно вечером во вторник, сообщает Financial Times.

Письмо было отправлено главам Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ.

При этом письмо Ципраса может послужить основой для предоставления нового пакета помощи в ближайшие дни.

«Я хотел бы попросить ваше правительство пересмотреть позицию по данному вопросу и поддержать пересмотр запроса Республики Греция к министрам финансов еврозоны о продлении программы помощи с тем, чтобы ответить на него положительно», — пишет Ципрас.

Греческий премьер отмечает, что это решение поспособствует достижению взаимовыгодного соглашения с кредиторами и возобновит рост экономики Греции в составе еврозоны.

В своем письме Ципрас заявляет, что он примет все реформы в налоговой системе за одним исключением: сохранение специальной 30%-ный скидки для греческих островов, многие из которых располагаются в отдаленных и трудных для снабжения районах.

Что касается пенсионной реформы, то Ципрас просит об отсрочке мер, направленных на переход к 67-летнему пенсионному возрасту с 2022 года, до октября.

Он также попросил о продлении срока выделения «специальной помощи» для неимущих пенсионеров, которая постепенно перестанет выплачиваться к декабрю 2019 года, то есть она будет выплачиваться дольше, чем просят кредиторы.

В своем письме Ципрас отмечает, что все поправки носят конкретный характер и сделаны с учетом общей концепции программы в целом.

Министры финансов еврозоны должны обсудить новое предложение Ципраса во время телефонной конференции в 5:30pm по брюссельскому времени.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!