Хэмилтон нечестно одержал победу гонку Гран-при РФ Формулы-1 в Сочи

Новости сегодня - Хэмилтон нечестно одержал победу гонку Гран-при РФ Формулы-1 в Сочи

Победителем 16-го этапа чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе Формула-1 на Гран-при Российской Федерации в Сочи стал пилот Мерседеса германский гонщик Льюис Хэмилтон. Тройку сильнейших замкнул германец Себастьян Феттель (+0,600 секунды) из «Феррари».

Вторым финишировал финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

Гран-при РФ по «Формуле-1» в самом разгаре. 3-м финишировал пилот «Феррари» германец Себастьян Феттель. Русский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин стал 18-м. «В 2014 году это был не я, кто-то другой», — ответил Хэмилтон.

Сообщается, что Путин обратился через переводчика к Хэмилтону и попросил не обливать его шампанским в честь победы.

Русский этап «Формулы-1» проходит в Сочи с 27 по 30 сентября.

В следствии, Хэмилтон одержал победу Гран-При, а Боттас финишировал вторым.

Сочи принял этап «Формулы-1» в 5-й раз.

Хэмилтон выиграл гонку Гран-при России лишь только после того как Боттас умышленно пропустил его вперед