ХК «Салават Юлаев» уступил «Сочи» на выезде с результатом 1:2

Новости сегодня - ХК «Салават Юлаев» уступил «Сочи» на выезде с результатом 1:2

Но южане выдержали напор «Салават Юлаев» и обыграли гостей. Время от времени необходимо вывести его из строя, сказать ему пару слов, побольше бросать и шайба залетит в ворота, — сообщил Павел Падакин, удвоивший счет в игре. Первая шайба в ворота Бена Скривенса влетела через 40 секунд после вбрасывания, финский защитник хозяев площадки Юрки Йокапакка несильно набрасывал на пятачок ворот от синей линии, полагаясь на то, что кто-то из партнёров подставит клюшку, однако этого не потребовалось. Всё, на что сподобились уфимцы, это одна заброшенная шайба. В оставшееся время 3-го периода команда из столицы Башкирии уверенно кинулись в наступление.

Игра, минувшая в среду в Сочи, завершилась с результатом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Пропущенной шайбе предшествовала ошибка Бена Скривенса. У «Салавата Юлаева» — Энвер Лисин (49-я минута).

Кевин Даллмэн был удален до конца игры в матче против московского «Динамо», прошедшем в среду и завершившемся победой динамовцев с результатом 5:3.

После матча главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд, назвал первопричиной поражения хорошую игру вратаря хозяев Константина Барулина. У нас было плохое начало, однако мы лучше сыграли во втором и третьем периодах.

«Сочи» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ победил «Салават Юлаев» (2:1).

Для «Салавата» это 2-ое поражение подряд, для черноморской команды — первая победа над уфимцами в данном сезоне после двух поражений (3:11, 1:3). Следующий матч сочинцы проведут на выезде 23 декабря против «Авангарда», передает pr-служба клуба.