Хоккеисты ЦСКА упрочили преимущество в армейском дерби Кубка Гагарина

Новости сегодня - Хоккеисты ЦСКА упрочили преимущество в армейском дерби Кубка Гагарина

Столичный ЦСКА на домашнем льду принимал гостей из Санкт-Петербурга, действующего обладателя трофея клуб СКА. На 30-й минуте форвард Стив Мозес забросил первую шайбу в ворота голкипера ЦСКА Ильи Сорокина. Белорусскому канадцу только оставалось подставить клюшку, что он и сделал — 2:2.

Хозяева добились своего с начала 2-го периода усилиями Джеффа Плэтта, однако гол в меньшинстве Ярно Коспиранты принес победу СКА.

СКА проиграл ЦСКА со счётом 2:3 во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. 3:2 — А. Радулов — 56:12 (бол.).

Следующие два матча состоятся в северной столице. 1:1 — Плэтт (Зайцев, Да Коста) — 43:51 (5×4). 1:2 — Коскиранта (Чудинов, Дергачёв) — 48:11 (мен.) 2:2 — Плэтт (Зайцев, А. Радулов) — 52:08.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА.