Honda представила водородный седан FCV

Новости сегодня - Honda представила водородный седан FCV

Компания Honda в преддверии Токийского автосалона продемонстрировала готовый к серийному производству автомобиль FCV, работающий на водородных топливных элементах.

Honda представила водородный седан FCV

Силовая установка седана генерирует электричество из водорода посредством электрохимического процесса. В движение машина приводится электрическим приводом.

Honda подчёркивает, что водородная силовая установка занимает столько же места, сколько в обычных автомобилях необходимо для размещения двигателя внутреннего сгорания и трансмиссии. В результате в салоне могут без труда разместиться пять взрослых людей, включая водителя.

Резервуар для хранения водорода под высоким давлением обладает большим объёмом, благодаря чему автомобиль способен на одной заправке преодолеть расстояние более 700 км. Пополнение запасов происходит приблизительно за три минуты, что делает этот процесс таким же быстрым и удобным, как на обычных бензиновых моделях.

Интерьер FCV спроектирован таким образом, чтобы «добиться максимальной гармонии между человеком и автомобилем».

В целом, как отмечает Honda, технологии водородных топливных систем способны разрешить самые главные проблемы современного автомобилестроения, такие как зависимость от потребления нефтепродуктов и загрязнение окружающей среды. Подобные автомобили способны работать на возобновляемом водороде, поступающем из таких источников как ветер или биомасса, выбрасывая в атмосферу только водяной пар.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!