Honda установит рекорд в экономии топлива

Новости сегодня - Honda установит рекорд в экономии топлива

Японский автопроизводитель запланировал поездку по Европе. Honda планирует проверить свой 1,6-литровый двигатель i-DTEC в поездке через 24 страны.

рекорд в экономии топлива Протяженность маршрута составляет 13 680 км. Команда по исследованиям и развитию Honda решила проезжать в среднем 595 км в день, что составит около 7,5 часов за рулем. Таким образом, средняя скорость составит около 80 км/ч, передает JcNews.

Команда начнет свое путешествие в Аалсте (Бельгия) 1 июня и возвратится в исходную точку через 25 дней, 25 июня, перемещаясь по странам Европы по часовой стрелке. В Россию участники пробега прибудут 7 июня. Они проедут через Выборг в направлении города Кингисепп в Ленинградской области.

Автомобилем Civic Tourer будут по очереди управлять два сотрудника команды — Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен. Поскольку Honda претендует на рекорд, им придется соблюдать строгие правила. Водители будут обязаны посетить все 24 страны, заявленных в предварительном уведомлении. Кроме того, чтобы убедиться, что экономия топлива не была достигнута уменьшением веса автомобиля, им придется регулярно заливать полный бак.

Honda Civic Tourer, участвующий в постановке рекорда, будет стандартной серийной моделью безо всяких изменений и улучшений.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!