Иран: конфискованный британский нефтяной танкер является отдельной проблемой в Гибралтаре

Новости сегодня - Иран: конфискованный британский нефтяной танкер является отдельной проблемой в Гибралтаре

Иран рассматривает теперь освобожденный иранский нефтяной танкер и нефтяной танкер под флагом Великобритании, который Иран задержал через несколько недель после того, как Гибралтар и британские королевские морские пехотинцы захватили иранский танкер, как две отдельные проблемы, контр-адмирал Алиреза Тангсири, командующий военно-морским флотом исламской революционной гвардии Корпус (МРСК) заявил в эти выходные. В заявлении указывается, что Иран не намерен выпускать британский танкер просто потому, что его собственный танкер был освобожден.

«Задержание или освобождение двух кораблей не связаны друг с другом», — цитируют Тангсири иранские СМИ.

«Между освобождением Грейс 1 из Гибралтара и британским нефтяным танкером, задержанным IRGC, нет никакой связи», — сообщает иранское информационное агентство Mehr со ссылкой на Tangsiri.

Несколько громких инцидентов в последние недели и месяцы привели к усилению напряженности в отношениях между Ираном и Западом на Ближнем Востоке и в самом важном коридоре морских перевозок в мире, Ормузском проливе , который находится в непосредственной близости от иранского побережья.

В одном из самых заметных инцидентов в Персидском заливе в прошлом месяце Иран захватил нефтяной танкер под британским флагом, что, по-видимому, было ответным шагом после того, как британская заморская территория Гибралтар захватила иранский нефтяной танкер.

По словам командующего военно-морским флотом IRGC Тангсири, корпус захватил британский нефтяной танкер, поскольку он трижды нарушал международные морские правила.

По сообщению иранского государственного информационного агентства IRNA , заместителя главы Иранской портовой и морской организации (PMO) Джалила Эслами на прошлой неделе заявил, что США и Великобритания «начали пропаганду против Ирана», ссылаясь на «захват Ираном британского нефтяного танкера из-за за нарушение международного морского права и создание США коалиции для сопровождения судов в Персидском заливе ».

Судьба танкера под флагом Великобритании находится в руках Портовой и Морской организации Ирана (PMO) и иранской судебной системы, заявил Тангсири в воскресенье.

Между тем, иранский танкер, переименованный из «Милости 1» в «Адриан Дарья 1», покинул Гибралтар в воскресенье после того, как правительство Гибралтара заявило, что не может получить распоряжение Верховного суда Гибралтара о предоставлении сдерживающей помощи, которую США должны были сохранить танкер задержан.

Иран: конфискованный британский нефтяной танкер является отдельной проблемой в Гибралтаре

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!