Испания, 17-й тур. Барселона — Бетис 4:0. Юбилей Месси и рекорд каталонцев

Новости сегодня - Испания, 17-й тур. Барселона — Бетис 4:0. Юбилей Месси и рекорд каталонцев

В домашней встрече 17-го тура действующие чемпионы Испании разгромили «Бетис» с результатом 4:0.

На 33-й минуте Месси отдал на Неймара на левый фланг, а сам побежал в центр штрафной — бразилец вовремя отдал мяч обратно параллельно воротам, а Лионель Месси в падении с близкого расстояния направил мяч в пустой угол. В матче 17-го тура главенства страны дома против «Бетиса» уругваец Луис Суарес с самого начала 2-го тайма забил 179-й мяч каталонцев в календарном 2015 году. Дубль на собственный счет записал форвард «блаугранас» Луис Суарес.

Суарес стал единоличным лидером снайперской гонки Примеры.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Маскерано, Фермален, Матье (Адриану, 67), Ракитич, Серхио Бускетс (Бартра, 57), Серхи Роберто (Эль-Хаддади, 86), Месси, Суарес, Неймар.

Затем триумфа «Барселона» набрала 38 очков и догнала в турнирной таблице «Атлетико».

Предупреждения: Варгас, 27. Петрос, 30.