Избит и ограблен испанский шеф-повар Адриан Кетглас

Новости сегодня - Избит и ограблен испанский шеф-повар Адриан Кетглас

Столичные полицейские ищут грабителей, напавших на известного 46-летнего ресторатора и шеф-повара, гражданина Испании Адриана Кетгласа. Злоумышленники ударили иностранца молотком по голове и похитили несколько тысяч евро.

Ограбление было совершено во вторник около 18:30 у дома N63 по Большой Грузинской улице в Москве, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Трое преступников оглушили Адриана Кетгласа молотком, а потом отобрали у бизнесмена сумку, в которой находилось 10 тысяч евро.

Адриан Кетглас

С места преступления грабители скрылись на автомобиле Range Rover.

Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Инцидент произошел у ресторана AQ Kitchen, совладельцем которого и является Адриан Кетглас.

Как рассказал потерпевший, он обменял 560 тысяч рублей на 10 тысяч евро в обменном пункте у торгового центра «Европейский». Потом мужчина поехал в свой ресторан. Вероятно, злоумышленники следили за ним от дверей обменника.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт разбоя по данному адресу. Возбуждено уголовное дело.

По данным Life News, грабители, скрываясь с места нападения, использовали автомобильные номера В030РЕ77. Внедорожник с такой последовательностью цифр и букв принадлежит «Европейской медиагруппе» — холдингу, куда входит радио «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро ФМ». Машина под управлением одной из сотрудниц холдинга была остановлена на Кутузовском проспекте, однако выяснилось, что преступники использовали номера-«двойники».

Добавим, что обладатель звезды Michelin Адриан Кетглас входит в тройку лучших поваров России и работает со многими известнейшими ресторанами Москвы. Он является концепт-шефом ресторана «The Сад» и винных баров Grand Cru, бренд-шефом ресторана 16thLINE, а созданные с его участием московские проекты Cipollino и «12 виноградин» (DoceUvas) входили в мировой рейтинг лучших ресторанов.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!