Известны крупнейшие поставщики дисплеев для iPhone

Новости сегодня - Известны крупнейшие поставщики дисплеев для iPhone

Компания LG Display поднялась на одну ступеньку выше в списке крупнейших поставщиков панелей для iPhone, а Sharp потеряла лидерство. Об этом сообщает корейское новостное агентство Yonhap, приводя данные аналитиков DisplaySearch.

По их подсчётам, на долю LG Display пришлось около 34,5 % поставок экранов для смартфонов Apple в январе–марте 2015 года против 28,8 % годом ранее. Наибольший объём отгрузок заняла Japan Display, чья доля составила 35,9 %.

Стоит отметить, что ещё в первой четверти 2014 года Sharp была крупнейшим поставщиком дисплеев для iPhone с 38,8-процентной долей, опережая Japan Display (32,4 %) и LG Display (28,8 %). По итогам первых трёх месяцев нынешнего года Sharp записала в актив 29,6 % объёма выпуска.

Среди перечисленных производителей панелей LG Display больше всех зависит от заказов Apple. По данным аналитиков за первый квартал, почти три четверти поставок дисплеев для смартфонов у южнокорейской компанией пришлось на iPhone. В тройку крупнейших заказчиков LG Display вошли сестринская LG Electronics (19,4 %) и Microsoft (1,5 %).

Japan Display и Sharp зависят от Apple в меньшей степени — на 47 % и 63,4 % соответственно. Для обоих японских вендоров важно сотрудничество с Xiaomi: для этой китайской компании Japan Display и Sharp поставили соответственно 9 % и 19,9 % экранов от общего объёма выпуска панелей для «умных» телефонов в первом квартале 2015 года.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!