Как купить квартиру в Симферополе и не прогадать

Новости сегодня - Как купить квартиру в Симферополе и не прогадать

Если вы собираетесь купить квартиру в Симферополе в новостройке для своего ребенка, следует знать о некоторых нюансах ее оформления. Согласно законодательству, несовершеннолетний также может стать владельцем квартиры в новостройке Симферополя. Оформить квартиру на ребенка можно разными способами.

Это может быть:

  • покупка, в том числе в ипотеку, также можно купить квартиру ребенку на материнский капитал;
  • дарственный договор;
  • наследование;
  • участие в приватизации.

Оформление квартиры для детей может иметь следующие юридические последствия, выгодные той или иной стороне. Так, если квартира находится в собственности у ребенка, то банк не сможет ее отобрать за непогашенные долги. Кроме того, квартира детей не подлежит разделу в качестве общего имущества при разводе его родителей.

Покупка

Купить квартиру в Симферополе от лица ребенка, заключив договор купли-продажи или оформив ипотечный кредит, могут его родители или лицо, законно представляющее его интересы. В таком случае ребенок становится владельцем имущества. Но впоследствии продать детскую квартиру семья сможет только с согласия органов опеки.

Приватизация

Несовершеннолетний может стать владельцем жилья в результате приватизации. Но с разрешения органов опеки и законных представителей, начиная с 14-летнего возраста, ребенок может отказаться от участия в приватизации квартиры, тем не менее, получив право бессрочного пользования квартирой при определенных условиях. Поэтому для покупателей безопаснее приобрести ее не на вторичном рынке, а в новостройке, от надежного застройщика, чтобы избежать риска.

Дарение

При составлении договора дарения интересы детей представляют его родители или представители. При этом можно обойтись без подписи нотариуса. Договор дарения подписывается только обеими сторонами, и затем проходит регистрация сделки. В случае, если сторонами договора дарения являются близкие родственники, то налог на сделку можно не платить.

Если вы хотите купить квартиру в новостройке в Крыму от застройщика по выгодной цене, обращайтесь к нам.

Как купить квартиру в Симферополе и не прогадать

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!