Как купить квартиру в Симферополе и не прогадать

Новости сегодня - Как купить квартиру в Симферополе и не прогадать

Если вы собираетесь купить квартиру в Симферополе в новостройке для своего ребенка, следует знать о некоторых нюансах ее оформления. Согласно законодательству, несовершеннолетний также может стать владельцем квартиры в новостройке Симферополя. Оформить квартиру на ребенка можно разными способами.

Это может быть:

  • покупка, в том числе в ипотеку, также можно купить квартиру ребенку на материнский капитал;
  • дарственный договор;
  • наследование;
  • участие в приватизации.

Оформление квартиры для детей может иметь следующие юридические последствия, выгодные той или иной стороне. Так, если квартира находится в собственности у ребенка, то банк не сможет ее отобрать за непогашенные долги. Кроме того, квартира детей не подлежит разделу в качестве общего имущества при разводе его родителей.

Покупка

Купить квартиру в Симферополе от лица ребенка, заключив договор купли-продажи или оформив ипотечный кредит, могут его родители или лицо, законно представляющее его интересы. В таком случае ребенок становится владельцем имущества. Но впоследствии продать детскую квартиру семья сможет только с согласия органов опеки.

Приватизация

Несовершеннолетний может стать владельцем жилья в результате приватизации. Но с разрешения органов опеки и законных представителей, начиная с 14-летнего возраста, ребенок может отказаться от участия в приватизации квартиры, тем не менее, получив право бессрочного пользования квартирой при определенных условиях. Поэтому для покупателей безопаснее приобрести ее не на вторичном рынке, а в новостройке, от надежного застройщика, чтобы избежать риска.

Дарение

При составлении договора дарения интересы детей представляют его родители или представители. При этом можно обойтись без подписи нотариуса. Договор дарения подписывается только обеими сторонами, и затем проходит регистрация сделки. В случае, если сторонами договора дарения являются близкие родственники, то налог на сделку можно не платить.

Если вы хотите купить квартиру в новостройке в Крыму от застройщика по выгодной цене, обращайтесь к нам.

Как купить квартиру в Симферополе и не прогадать

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!