Какие модные летние платья в этом году?

Новости сегодня - Какие модные летние платья в этом году?

Для ежедневного выхода и торжественных событий предстоящего сезона настоящая модница всегда найдет подходящие летние платья. Сейчас, по завершению недель моды в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке совершенно очевидно, что гардероб пора обновлять нежными и женственными нарядами.

Модные летние платья этого года вобрали в себя как главные тренды подиумной моды (ретро-силуэт из 70-х), так и последние тенденции стритстайл-моды (минимализм и спорт-шик).

А-силуэт

Актуальным для будущего сезона станет трапециевидное мини-платье А-силуэта. Такой фасон в своих коллекциях показали Lacoste, Balenciaga, Saint Laurent, Louis Vuitton, Prada и многие другие. Такое платье можно найти как в вечернем варианте — из парчи, атласа, глитера, с цветочным принтом и вышивкой, так и в спортивном стиле — минималистичный крой, цветные вставки, принт с плакатными шрифтами.

Бахрома

Тренд на 70-е оставил свой след в уличной моде — девушки все чаще предпочитают куртки, топы и сумки с бахромой. Настал черед летних платьев. Бахрома может украсить как подол, так и рукава такого хиппи-платья. Незабывай, что такой декор — яркая составляющая образа, поэтому лук должен быть в сдержанной цветовой гамме.

Простой крой

Лаконичность сейчас как никогда модна. Эту аксиому поддерживают не только такие мировые бренды как Balenciaga или Miu Miu. Украинские дизайнеры подхватили тренд простого кроя. Прямой силуэт и отсутствие любого декора на ткани — модная составляющая этого года.

Струящаяся ткань

Еще одна составляющая моды 70-х — легкие фактуры. Именно легкость ткани, и то, как она переливается в движении, создает романтический женственный образ. Присмотрись к удлиненным сарафанам из шифона или тюля. Модный акцент таких платьев — разрез на платье, открывающий ножки.

Бохо

Этот тренд, кажется, никогда не терял актуальности. Но с возвратом к эстетике “детей Вудстока” получил новую волну популярности. Фигурная вышивка, кружево, цветочные орнаменты, ажурная гладь, свободный крой, фестоны на подоле платья — модные составляющие трендового летнего платья в стиле бохо.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!