Новости сегодня - Канада разгромила Финляндию и попробует отомстить Российской Федерации в финале МЧМ по хоккею

Сборная РФ стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею, который в текущем году проходил в Чехии.

По мнению профессионала, ощутимое воздействие на финал матча может оказать выбор голкиперов на игру. Капитан канадской команды Барретт Хейтон не стал снимать шлем во время осуществления русского гимна.

Канада в 18-й раз стала победителем молодежного ЧМ по хоккею, у Российской Федерации — 4 чемпионства.

На 9-й минуте третьего периода напор хоккеистов сборной Российской Федерации принёс свои плоды, Максим Соркин забил главнейший гол — 3:1.

Сборная Швеции выиграла бронзовые награды на молодежном чемпионате мира в Чехии.

В Чехии вечером 4 января состоялся 1-ый полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею с шайбой среди игроков, не достигших 20-летнего возраста.

«И канадцы и наши подходят к финалу в оптимальном состоянии плюс превосходно друг дружку знают». На стадии четвертьфинала команда Валерия Брагина одолела Швейцарию (3:1). «…Для них (игроков сборной России) качественно проехать мимо нашей скамейки и поцеловать герб». Мы давно не играли вот так — 5 в обороне, 5 в атаке, всюду успевая и понимая друг дружку. Бронзовый призер нынешнего турнира — сборная Швеции. Показали характер и шведы, и наши. И важно, что теперь у нашей сборной возникла уверенность в собственных силах.

Канадцы в третий раз за последние 10 лет завоевали золото МЧМ.

2-ая 20-минутка осталась за шведской молодежкой — 1:0, а на старте третьей жители России уже проигрывали 3:4. По утверждению хоккеиста, он «пытался переосмыслить результат встречи» и понять, что команде Канады нужно изменить. Игра проходила в чешской Остраве и закончилась с результатом 3:4. До перерыва жители России забросили за пару минут 3 шайбы, сократив разрыв до минимума, однако догнать конкурента в третьем периоде не смогли.

Канаде в последний раз покорился ЧМ в 2018, тогда она в финале одолела Швецию (3:1).