Кайса Мякяряйнен: «Впервые в Рупольдинге финишировала выше 3-го места»

Новости сегодня - Кайса Мякяряйнен: «Впервые в Рупольдинге финишировала выше 3-го места»

25-летняя итальянка Доротея Вирер выиграла уже вторую персональную гонку в сегодняшнем сезоне. Семеренко пришла к финишу 26-й, Юлия Джима с тремя промахами стала 28-й, Наталья Бурдыга с пятью выстрелами «в молоко» 57-й.

Елена Пидгрушная стала лучшей из украинок на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге.

15-километровую дистанцию белорусская спортсменка одолела за 42 мин. 29,9 секунды с одним промахом при стрельбе (0+1+0+0). Занявшую 2-ое место финку Кайсу Макарайнен она обогнала на 54,8 секунды, а ставшую 3-й чешку Габриэлу Соукалову — на 1.09,9.

Лучший результат среди белорусок показала Надежда Скардино: допустив один промах, она заняла 12-е место. Замкнула же тройку чешская спортсменка Габриэла Соукалова. Сегодняшний заезд — персональная гонка на 15 км среди женщин.

Сегодня на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка