Кипрский проект SYMBOL Residence Елены Батуриной стал победителем международного конкурса European Property Awards 2020

Новости сегодня - Кипрский проект SYMBOL Residence Елены Батуриной стал победителем международного конкурса European Property Awards 2020

Элитный жилой комплекс Symbol Residence вышел в Гранд-финал международной премии European Property Awards 2020. Проект возводит на побережье Лимассола компания Golden Wisdom, входящая в инвестиционную группу международной предпринимательницы Елены Батуриной.

В декабре Symbol Residence был объявлен абсолютным победителем на Кипре в двух номинациях: архитектура высотных жилых зданий (Residential High Rise Architecture Cyprus) и маркетинг девелоперского проекта (Development Marketing Cyprus).

Следующим и финальным этапом конкурса станет участие проекта в отборе за звание лучшего в Европе. Итоги Гранд-финала конкурса будут объявлены в феврале следующего года.

Конкурс European Property Awards является одним из направлений престижной независимой премии в области недвижимости и девелопмента International Property Awards. Конкурсная программа реализуется по всему миру с 1993 года, охватывает более 45 категорий жилой и коммерческой недвижимости и сгруппирована по 6 регионам: Америка, Европа, Великобритания, Азия, Африка и Дальний Восток. Награду конкурса получают проекты, компании и специалисты сферы коммерческой и жилой недвижимости за самые яркие и высокие профессиональные достижения.

На предыдущем этапе конкурса European Property Awards 2020 Symbol Residence с его современной архитектурой стал победителем на Кипре в пяти номинациях, включая: апартаменты/кондоминиум (Apartment/Condominium Cyprus), многоэтажное жилое строительство (Residential High Rise Development Cyprus), а также сайт девелоперского проекта (Developer Website Cyprus).

Проект жилого комплекса был разработан известным испанским архитектором Рикардо Бофиллом и его студией Taller de Arquitectura. Он располагается непосредственно на побережье и включает 17 эксклюзивных резиденций общей площадью 7300 квадратных метров. На территории комплекса располагаются подземная парковка, спортивно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха, бассейн и частный сад.

Проекты для конкурса оценивает независимое жюри, в состав которого входят более 80 международных судей, являющихся экспертами в области недвижимости. Председателями жюри выступают члены палаты лордов британского парламента: Lord Caithness, Lord Best, Lord Waverley.

«Выражаем огромную признательность за высокую оценку работы нашей команды. Для нас этот проект имеет особое значение – с уважением к архитектуре, исторической застройке острова, с учетом его мягкого климата и ставя целью максимальный комфорт будущих жителей, предвосхищая их будущие ожидания, мы делаем все возможное, чтобы создать новое украшение Лимассола», — отметил Андрей Столяров, управляющий директор проекта Symbol Residence.

Елена Батурина ранее комментируя особенности данного проекта Symbol Residence, назвала его впечатляющим проектом с архитектурной точки зрения: «Создается ощущение, будто у здания есть динамика во всех четырех направлениях». По ее словам, проект разработан с чутким вниманием к контексту города, окружающим пейзажам и потребностям будущих жителей: «Он предусматривает террасы на каждом этаже, что абсолютно необходимо для дома на побережье; апартаменты спроектированы так, чтобы создавать ощущение частного дома; прямой доступ к пляжу и целый спектр услуг делают Symbol выдающимся объектом на кипрском рынке».

Елена Батурина имеет обширный опыт управления проектами в сфере девелопмента и строительства. В круг ее интересов на сегодняшний день входит гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и России; бизнес в сфере возобновляемой энергетики (Италия и Греция); немецкая инжиниринговая компания, занимающаяся мембранными технологиями и работавшая, в частности, над раздвижной крышей центрального корта Уимблдона, также она имеет обширные интересы в области коммерческой и жилой недвижимости в различных странах мира.

Кипрский проект SYMBOL Residence Елены Батуриной стал победителем международного конкурса European Property Awards 2020

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!