Китай предпочитает мощные видеокарты

Новости сегодня - Китай предпочитает мощные видеокарты

Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), исполнительный директор NVIDIA, раскрыл тайну недавних финансовых успехов компании, а также причину, по которой производители графических карт в последнее время фокусируют свои усилия, главным образом, на мощных решениях. Как это часто бывает, секрет оказался довольно прост: один из крупнейших рынков мира, Китайская Народная Республика, постепенно переходит на использование высокопроизводительных графических процессоров.

В исторической перспективе большинство китайских покупателей предпочитало дешёвые ПК со скоромной конфигурацией, часто даже с интегрированной графикой, но в последнее время ситуация изменилась, и продажи мощных игровых систем существенно выросли. Разумеется, дело не только в богатых игроках, но и в играх — местная индустрия компьютерных игр переживает расцвет, а её продукция обладает качественной графикой и вовсю использует ресурсы современных графических ядер.

Ещё одной причиной является значительное сокращение разрыва между интегрированной графикой и дешёвыми дискретными картами — с появлением на рынке старших моделей APU AMD и таких процессоров, как Intel Broadwell Core i7-5775С с графикой Iris Pro 6200, дешёвая дискретная графика утратила своё значение. Как показали тесты, современная интегрированная графика ничуть не хуже, и при этом позволяет сэкономить, если нужна именно дешёвая система. Ну а для нового уровня игрового опыта, конечно, требуется наличие достаточно мощной дискретной карты. Рост спроса на такие карты пойдёт на пользу не только NVIDIA, но и AMD, а также производителям самих карт.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!