Китай увеличил квоты на экспорт топлива на 5%

Новости сегодня - Китай увеличил квоты на экспорт топлива на 5%

Китай выпустил новую партию экспортных квот на нефтепродукты, и они на 5,3 процента выше, чем в этот раз в прошлом году, поскольку нефтеперерабатывающие заводы страны возвращаются к переработке рекордных объемов сырой нефти.

S & P Global Platts сообщает, что общий объем квот составляет 23,79 млн. Тонн по общему торговому маршруту. В дополнение к квотам на экспорт нефтепродуктов по маршруту переработки общий объем, который китайские нефтепереработчики могут экспортировать, составляет 45,29 млн. Тонн с начала года. Это по сравнению с 43 миллионами тонн год назад.

Из общего объема наибольшая доля приходится на бензин — 9,09 млн. Тонн. Далее идет газойль с квотами на 9,175 млн. Тонн, а последним — реактивное топливо, экспортная квота на который составляет 5,525 млн. Тонн, все по общему торговому маршруту, охватывающему CNPC, Sinopec, CNOOC, Sinochem и China National Aviation Fuel.

Теперь Пекин должен выпустить вторую партию квот на экспорт нефтепродуктов в 2019 году в соответствии с торговым маршрутом переработки, что позволяет переработчикам, экспортирующим топливо, не платить налоги на экспортируемые товары. Первая партия квот по этому маршруту составила 3,14 млн тонн, а первая партия общих торговых маршрутов — 18,36 млн тонн.

Ранее на этой неделе данные правительства Китая показали, что на конец апреля нефтеперерабатывающие предприятия перерабатывали нефть на уровне 12,68 млн. Баррелей в сутки, что на 5 процентов больше, чем год назад, и является рекордно высоким. Согласно январскому отчету CNPC, в этом году средняя скорость переработки в Китае должна была составить 12,68 млн. Баррелей в сутки.

Среди нефтеперерабатывающих предприятий в других азиатских странах растет озабоченность тем, что избыточное производство топлива в Китае может перетечь в соседние страны, что подорвет рентабельность местных нефтеперерабатывающих предприятий. Увеличение экспортных квот, однако, позволяет предположить, что Пекин не обеспокоен этим.

Китай увеличил квоты на экспорт топлива на 5%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!