Компания Bentley Systems приобрела Plaxis и SoilVision для «цифровизации» геологических и геоэкологических разработок

Новости сегодня - Компания Bentley Systems приобрела Plaxis и SoilVision для «цифровизации» геологических и геоэкологических разработок

Комплексная среда моделирования теперь охватывает геологические

и геоэкологические области разработки

Bentley Systems, Incorporated, ведущий мировой поставщик комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявил о приобретении компании Plaxis — ведущего поставщика геотехнического программного обеспечения, расположенной в Делфте, Нидерланды, а также о договоре на приобретение поставщика программного обеспечения для вычисления механики почвы, компании SoilVision, расположенной в Саскачеване, Канада.

Вместе с gINT, лидирующим на рынке программным продуктом для управления данными и получения документации о скважинах, эти приобретения будут способствовать тому, чтобы сделать Bentley источником необходимого функционала для геотехнических специалистов и осуществить «переход на цифровые технологии». Наконец, инновации в области BIM технологий могут быть расширены и коснутся подземной инженерии в каждом инфраструктурном проекте.

Проекты обязательно начинаются с инженерно-геологических изысканий и сбора образцов, обрабатываемых при помощи gINT для универсального документирования и ведения отчетности. Далее специалисты выполняют инженерно-техническую разработку с учетом свойств и работы грунта, а также потоков подземных вод с использованием приложений SVOFFICE от SoilVision, дополненных решениями от Plaxis. Затем взаимодействие почвы и конструкции анализируется с помощью программного обеспечения Plaxis для проектирования, моделирования и инженерно-технической разработки (например, PLAXIS 2D, PLAXIS 3D).

Новая возможность, обеспечиваемая благодаря цифровым рабочим процессам, реализуемым с помощью комплексной среды моделирования Bentley, заключается в интеграции геотехнических приложений с приложениями для прочностных расчетов конструкций Bentley (такими как STAAD, RAM и SACS) для беспрецедентной эффективности инженерно-технической разработки.

Поскольку изменения могут возникнуть по требованию владельца, могут произойти изменения архитектурно-строительных планов или условий на площадке, которые постоянно отслеживаются при помощи БПЛА и ПО Bentley Context Capture для моделирования реальности, улучшить результаты можно путем постоянного проведения геотехнического анализа с управлением через сервисы совместной работы ProjectWise.

Сегодняшние потребности в инфраструктуре выводят на передний план геотехнические факторы. Урбанизация, в частности, стимулирует рост как наземных, так и подземных конструкций, с уделением особого внимания несущей способности фундаментов и тоннелей. И новые инфраструктурные проекты любого типа зависят от построенных дамб, насыпей, стоков, плотин и водохранилищ, улучшающих их устойчивость к внешним воздействиям.

Более того, новые типы объектов, такие как ветровые турбины морского базирования, требуют новых возможностей для геотехнического анализа, в этом случае он должен быть выполнен с помощью программного обеспечения MoDeTo от Plaxis, которое готовится к выпуску.

Поскольку объекты инфраструктуры тесно связаны с подземным окружением, они являются уязвимыми для геоэкологических рисков, включая сейсмическую активность, просадку грунта и погодные воздействия.

Благодаря использованию новых цифровых рабочих процессов, включающих мониторинг в режиме реального времени и проведение аналитики в ходе эксплуатации инфраструктуры, специалисты в области геотехники могут играть все более важную заслуженную роль в достижении геоэкологической устойчивости.

Генеральный директор Bentley Systems Грег Бентли сказал: «Мы с коллегами приветствуем наши новые команды из Plaxis и SoilVision, демонстрирующие общий энтузиазм в применении науки для реализации лучших инженерных решений. Д-р Рональд Бринкгрев (Ronald Brinkgreve) из Plaxis и д-р Мюррей Фредлунд (Murray Fredlund), основатель SoilVision, служат тому ярким примером. Я считаю, что каждый инженер-геотехник воспользовался преимуществами последовательных инноваций (охвата и качества) инструментов Plaxis для своей дисциплины, дающих все большие возможности.

Благодаря профессиональной и специализированной управленческой команде, возглавляемой Яном-Виллемом Коутсталом (Jan-Willem Koutstaal), Plaxis стала одной из самых успешных компаний по разработке программного обеспечения, которые я когда-либо видел».

Г. Бентли добавил: «В то время, как большинство инфраструктурных инженерно-технических дисциплин объединились вокруг интуитивных 3D-моделей, геотехнические приложения, похоже, придерживались пути развития с меньшим насыщением графическими представлениями, и поэтому остались изолированными от междисциплинарных рабочих процессов. Это «изолированное» мышление преобладало даже в то время, когда Plaxis, SoilVision и gINT активно внедряли 3D-инновации. Комплексная среда моделирования нашей платформы BIM, наконец, включит в себя и геотехническое направление в цифровых рабочих процессах для каждого инфраструктурного проекта и объекта».

Тони О’Брайен (Tony O’Brien), мировой ведущий специалист в области геотехники из компании Mott MacDonald, сказал: «PLAXIS — один из основных инструментов анализа, используемых в нашей глобальной геотехнической практике. При использовании опытными специалистами PLAXIS способен анализировать многие из наших самых сложных проблем взаимодействия структуры грунтов.

Под руководством Bentley у нас есть большие надежды на то, что мы сможем добиться большего благодаря цифровым рабочим процессам, которые стали возможными благодаря интеграции технологии PLAXIS с комплексной средой моделирования Bentley, процессам, которые совместимы с приверженностью Mott MacDonald к совместной работе с подключением к базе данных и решению сложных строительных задач».

Читайте нас в Твиттере:@BentleySystems

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Пресс-релизы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!