Компьютеры на базе Windows 10

Новости сегодня - Компьютеры на базе Windows 10

В скором времени состоится релиз операционной системы Windows 10, которая будет использоваться как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Ожидается, что новая платформа Microsoft откроет путь к массовому внедрению ряда передовых аппаратных технологий, о некоторых из которых речь пойдёт ниже.

Компьютеры на базе Windows 10

Интерфейс USB-C/USB 3.1

Компьютеры под управлением Windows 10 будут оснащаться портами USB Type-C / USB 3.1. Стандарт USB Type-C предполагает применение симметричных разъёмов, что позволяет подключать к ним кабели любым концом вне зависимости от ориентации коннектора, размеры которого, кстати, составляют 8,3 × 2,5 мм. Что касается USB 3.1, то этот стандарт предусматривает двукратное увеличение пропускной способности по сравнению с USB 3.0 — до 10 Гбит/с.

Распознавание лица

С выходом Windows 10 более широкое распространение получит технология Intel RealSense: благодаря камере с сенсором глубины станет возможна реализация новых интерфейсов управления. Кроме того, в определённых случаях RealSense позволит избавиться от традиционных паролей, заменив их идентификацией пользователей на основе трёхмерного изображения лица.

Сенсоры

Благодаря интегрированным датчикам положения компьютеры под управлением Windows 10 смогут автоматически переключаться между стандартным и планшетным интерфейсами в зависимости от ориентации устройства в пространстве. Кроме того, производители начнут оснащать ПК сенсорами температуры, давления и содержания углекислого газа в атмосфере.

Быстродействие

Во второй половине года на рынке появятся процессоры Intel следующего поколения с кодовым именем Skylake. Эти 14-нанометровые изделия обеспечат дальнейший рост производительности при одновременном снижении потребления энергии. Таким образом, портативные компьютеры на базе Windows 10 и чипов Skylake обеспечат более продолжительное время автономной работы или увеличенное быстродействие при прежнем расходе энергии.

Вычисления без проводов

Появление Windows 10, как ожидается, будет способствовать развитию концепции Wire-Free, которая предусматривает передачу данных и энергии беспроводным способом. К примеру, расположив ноутбук рядом с настольным монитором, пользователи смогут по беспроводной связи транслировать изображение на большой экран. Подобная система может быть реализована на основе технологии WiGig. Параллельно могут применяться уже привычные системы WiDi, Wi-Fi и Bluetooth.

Передовые дисплеи и память

С выходом Windows 10 производители портативных компьютеров начнут оснащать свои устройства экранами на основе органических светодиодов (OLED). Кроме того, в мобильном сегменте начнётся внедрение оперативной памяти DDR4.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!