Креативный директор Gucci — Алессандро Микеле

Новости сегодня - Креативный директор Gucci — Алессандро Микеле

Креативный директор Gucci - Алессандро Микеле

Еще в начале декабря мир облетела новость о том, что Фрида Джанинни покидает пост креативного директора Gucci после более 10 лет работы с брендом. Причина расставания с модным домом не разглашалась, однако обросла новыми слухами о якобы обостренном конфликте внутри команды, после того, как стало известно, что Джаннини уходит раньше намеченого срока.

Фрида планировала представить коллекция на Неделе мужской моды в Милане и попрощаться с поклонниками новой женской линейкой сезона осень-зима 25 февраля. Однако дизайнера попросили покинуть пост уже в конце декабря. Такое решение модный дом назвал необходимым, чтобы оптимизировать поиски нового креативного директора.

Источник: Getty Images

Тем временем имя преемника Джаннини держали в строгой тайне до последнего дня. Слухи гласили о списке претендентов в который вошли Рикардо Тиши, Мария Грация Кьюри и Джозеф Альтузарра. Среди самых фантастических предположений — Том Форд, уже когда-то возглавлявший Gucci в период с 1995 по 2003, и глава Saint Laurent Эди Слиман. Только на прошлой неделе в список попал малоизвестный дизайнер Алесандро Микеле. Однако именно он оказался самой подходящей кандидатурой.

Алессандро Микеле работает в Gucci с 2002 года. До 2011 Микеле был штатным дизайнером, после чего был назначен заместителем Фриды Джаннини с прямыми обязанностями по созданию коллекций кожаных аксессуаров, обуви, украшений и предметов интерьера.

Также в сентябре Микеле возглавил пост креативного директора подконтрольного Gucci бренда керамических изделий Richard Ginori. Теперь Алессандро стал полноценным главой компании. После презентации мужской коллекции в Милане 19 января на поклон вышел именно он в комапнии команды, помогающей в работе.


Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!