Лионель Месси вышел на поле в шестисотом матче за «Барселону»

Новости сегодня - Лионель Месси вышел на поле в шестисотом матче за «Барселону»

Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и закончилась с результатом 2:1 в пользу хозяев. Пако Алькасер на 23-й минуте отлично использовал представившуюся возможность и отправил мяч в сетку.

На исходе часа игры Гидо Писарро выскочил на мяч после подачи Эвера Банеги с углового, обогнал Херарда Пике и пробил в дальний верхний угол с отскоком от газона.

Этот матч стал 600-м в составе каталонской команды для аргентинского нападающего Лионеля Месси.

30-летний аргентинец проводит 393-й встречу за каталонцев в чемпионате Испании.

«Барселона» (31 очко) занимает первое место в таблице.

Напомним, что клуб из Андалусии является конкурентом «Спартака» в групповом турнире Лиги чемпионов. «Красно-белые» разгромили испанскую команду на своем поле с результатом 5:1, игра в Севилье завершилась победой хозяев — 2:1.

«Барселона» спокойно пробовала взломать оборону конкурента и на 65-й минуте добилась своего: Ракитич справа выполнил подачу в штрафную на Алькасера, который, опередив защитника, переправил мяч в сетку — 2:1. Пако Алькасер, 65 (2:1).

«Севилья»: Сория, Коршиа, Ленгле, Кьяер (Гайс, 74), Эскудеро, Банега, Нзонзи, Писарро, Х. Навас, Муриэль (Бен Йеддер, 75), Сарабия (Нолито, 62).