«Ливерпуль» одержал победу Суперкубок УЕФА и догнал «Реал»

Новости сегодня - «Ливерпуль» одержал победу Суперкубок УЕФА и догнал «Реал»

«Ливерпуль» стал победителем Суперкубка UEFA, обыграв лондонский «Челси».

Основное время встречи в Стамбуле завершилось с результатом 1:1, дополнительное — 2:2. Ливерпуль одержал победу Суперкубок в 4-й раз в истории клуба.

1-ый тайм остался за лондонцами. На 39-й минуте Пулишич забил 2-ой мяч, однако он не был засчитан, так как американский нападающий залез в офсайд.

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Зума, Кристенсен (Томори, 85), Эмерсон, Аспиликуэта, Ковачич (Баркли, 101), Жоржиньо, Пулишич (Маунт, 74), Канте, Педро, Жиру (Абрахам, 74). Француз точно пробил в дальний от Адриана угол. Судить встречу за Суперкубок должны были француженка Стефани Фраппар и ее ассистентки — Мануэла Николози и Мишель О’Нил. 35-летней француженке, которая в мужском футболе до этого работала на матчах чемпионата собственной страны, досталась довольно сложная игра. Только в конце 45-минутки «красные» вплотную подошли ко второму голу, однако вратарь справился с ударом Салаха, а потом за «Челси» сыграла перекладина, когда добить мяч в ворота пытался Вирджил Ван Дейк. Однако ливерпульцам где-то не везло, где-то тащил мячи голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага. Сенегальцу оставалось только попасть в пустые ворота с метра — 1:1.

В дальнейшем игра шла на встречном курсе. Думается, при наличии гола видеоассистент отчетливо указал бы, что имел место двухметровый офсайд. Он же отличился в дополнительное время, забив на 95-й минуте.

Как передает Спорт ру, «Ливерпуль» в матче за Суперкубок обыграл «Челси» минувшей ночью.

Выровнять игру «красным» удалось во втором тайме, чему поспособствовал выход на поле Фирмино. «Челси» во многих моментах был просто чуть быстрее. С того времени количество почитателей «Ливерпуля» в крупнейшем городе Турции только возросло, поэтому красных футболок на дорогах города перед матчем было несравнимо больше. Адриан сбил Абрахама, а Жоржиньо хладнокровно воплотил 11-метровый.

На некоторое время игра успокоилась. Однако на 113 минуте последовала вспышка активности «синих». На 75-й минуте мерсисайдцы чудом не забили 2-ой: Кепа два раза выручил «Челси» — вначале отразил удар Мохаммеда Салаха после подачи углового, потом — добивание от Вирджила ван Дейка.

Серия пенальти: 1:0. Фирмино, 1:1. В числе прочего, победу команды приблизил нападающий «Челси» Тэмми Абрахам, удар которого сумел отбить голкипер.