«Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» в финале и одержал победу Лигу чемпионов

Новости сегодня - «Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» в финале и одержал победу Лигу чемпионов

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пробил пенальти в ворота «Тоттенхэма».

Во втором тайме «Тоттенхэм» пошел ва-банк, и создал несколько моментов, однако в следствии пропустил сам в конце матча: на 87-й минуте отличился Дивок Ориги.

С самого начала встречи нападающий ливерпульцев Мохамед Салах открыл счет, на 2-ой минуте реализовав пенальти после попадания мяча в руку. Полуобнаженная девушка выражала протест радикальной политике президента Турции Реджепа Эрдогана, изобразив на теле девиз «Эрдоган — убийца». Садио Мане выполнил передачу в штрафную «шпор», которую рукой прервал Мусса Сиссоко.

В Мадриде вчера, 1июня, закончился британский финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/2019. Однако «Ливерпулю» удалось получить заветный кубок, который в 2014-м году был так близок. Мерсисайдская команда также брала титул в 1977, 1978, 1981, 1984 и 2005 годах.

В шестой раз в истории турнира в финале встретились команды из одной страны.

Мяч, забитый Салахом, стал 3-м в списке самых быстрых голов в финалах Лиги чемпионов.

По его мнению, ливерпульцы победят с результатом 3:1. А за три мин. до конца основного времени Ориги сделал счёт на табло 2:0 и убил всю интригу. Британский клуб вышел на 3-е место в истории турнира по этому показателю.