«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в матче ЛЧ

Новости сегодня - «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в матче ЛЧ

Британским противостоянием между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» завершилась серия первых поединков четвертьфинального раунда Лиги чемпионов УЕФА, передает.

В случае субботней победы в дерби команда Пепа Гвардиолы преждевременно возьмет чемпионский титул Премьер-Лиги, увеличив отрыв от «дьяволов» до 19 очков.

Серьезную заявку на выход в полуфинал «Красные» сделали уже в первом тайме — за 19 минуте хозяева три раза огорчили без 5-ти минут чемпиона Британии. А на 31-й минуте Садио Мане отлично замкнул навес Салаха и сделал счет 3:0.

В другом матче игрового вечера «Барселона» на своем поле в Испании крупно одолела итальянскую «Рому». Мы уступили на выезде 0:2. Однако необыкновенной выдалась игра на «Камп Ноу». Это всего лишь 1-ый тайм. Так длилось до 80 мин., когда Джеко удалось отквитать один мяч. Третий гол «Барселоны» на 59-й минуте провел Жерар Пике, на 80-й — Эдин Джеко отыграл один мяч «Ромы», однако на 87-й — Луис Суарес приостановил заключительный счет.

Тем не менее последнее слово оказалось за каталонским грандом: отличился уругваец Луис Суарес, не забивавший в Лиге чемпионов целых 11 (!) матчей, — 4:1.

Ответная игра состоится 10 апреля в Манчестере.

Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Морено, 85), Салах (Вейналдюм, 53), Фирмино (Соланке, 71), Мане. На 87-й минуте Луис Суарес («Барселона») сделал счет 4:1 в пользу хозяев. Что два гола и пас Криштиану Роналду помогли «Реалу» разгромить в Турине «Ювентус».