«Локомотив» проиграл «Шерифу» в Лиге Европы

Новости сегодня - «Локомотив» проиграл «Шерифу» в Лиге Европы

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы лидер чемпионата Российской Федерации московский «Локомотив» дома уступил «Шерифу» из Тирасполя со счётом 2:1. На 41-й минуте хавбек «Шерифа» забил мяч в верхний угол ворот Медведева и сравнял счёт — 1:1. Как ни стремились подопечные Юрия Семина, сравнять счет они не смогли.

Во втором тайме молдавский клуб установил заключительную точку в игре — ворота русской команды сразил хавбек Йосип Брезовиц.

В другом матче группы F датский «Копенгаген» победил «Фастав» из Злина (2:0). Это первая в истории выездная победа «Шерифа» в Лиге Европы. До этого команда Юрия Сёмина разгромила чешский «Фастав» со счётом 3:0, а еще сыграла вничью с датским «Копенгагеном» — 0:0. Данная неудача стоила ему лидерства в группе F. Лидируют тут «Копенгаген» и «Шериф» — по 6 очков. В активе «Фастава» — 2 очка.

«Шериф» в этот же день в домашнем матче сыграет с «Фаставом».

В групповом этапе «Шериф» играет в первый раз после четырехлетней паузы.

Все остальные молдавские команды завершили свою борьбу в еврокубках еще на стадии квалификации.