Мадуро направляет продажи нефти в Россию

Новости сегодня - Мадуро направляет продажи нефти в Россию

Агентство Рейтер сообщает со ссылкой на документы и неназванные источники, что правительство Николаса Мадуро направляет доходы от продажи сырой нефти российской Роснефти в обход санкций США .

Правительство Венесуэлы, согласно его расследованию, выставляет счета за продажу нефти российскому гиганту, который оплачивает эти продажи со скидкой к рыночной цене. После этого, как сообщает Reuters, Роснефть продает нефть и получает полную цену. Reuters отметил, что среди компаний, которые попросили принять участие в этой схеме платежей, была Reliance Industries, крупнейший в Индии переработчик и крупнейший платёжный клиент PDVSA.

«Роснефть» является одним из немногих иностранных партнеров PDVSA, осуществляющих операции в проблемной стране, а также одним из ее крупнейших кредиторов, объем ссуд с 2006 года достиг 16 млрд долларов США. Кредиты предоставляются по принципу «деньги за нефть», как и многие кредитные соглашения PDVSA с китайскими государственными игроками в области энергетики.

Схема платежей наступает, когда Вашингтон пытается затянуть петлю вокруг Венесуэлы, поскольку он хочет свергнуть Мадуро и заменить его лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, который в январе провозгласил себя временным президентом страны и с тех пор был признан законным лидером Венесуэлы. большинством западных стран.

Россия и Китай, однако, остались в стороне от процесса признания, поскольку Россия прямо называет санкции США против PDVSA незаконными и заявляет, что продолжит оказывать поддержку избранному венесуэльскому правительству.

Китай, со своей стороны, был более осторожен в своем заявлении, хотя ранее в этом месяце представитель министра иностранных дел Китая обвинил госсекретаря США Майка Помпео в том, что он обвинил Пекин в активном участии в экономическом крахе Венесуэлы.

«Слова и дела подлые. Но ложь — это ложь, даже если вы скажете это тысячу раз, они все равно будут ложью. Мистер Помпео, вы можете остановиться, — сказал Лу Канг .

Мадуро направляет продажи нефти в Россию

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!