Масс-старт в Контиолахти одержал победу австриец Джулиан Эберхард — Биатлон

Новости сегодня - Масс-старт в Контиолахти одержал победу австриец Джулиан Эберхард — Биатлон

После четвертого места в спринте Юлии Джимы (Вита Семеренко была 7-й) сегодня наши остановились в шаге от пьедестала в одиночной смешанной эстафете. Шипулин уступил лидеру гонки Юлиану Эберхарду 19,3 секунды, при этом именно австрийский биатлонист помешал россиянину занять не менее высокое место: на одном из подъемов Эберхард обошел лидировавших Антона Шипулина и Мартена Фуркада, при этом атака оказалась настолько резкой, что житель россии упал.

Допустивший два промаха Эберхард финишировал первым. Йоханнес Бё и Шипулин ушли на штрафной круг, а Фуркад отстрелялся чисто и приблизился к руководителям.

За команду выступали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Подручный, которые на 1,5 секунды отстали от лидеров и использовали только 3 дополнительных патрона. На этом австриец не угомонился. За несколько сотен метров до финиша Шипулин не без помощи Эберхарда упал, не выдержал натиска Юлиана и Фуркада, вышедший на гонку после недавней болезни. Среди квартетов победу одержала сборная Италии. Австрийская Республика (0+7) +2.4 3.

В конечном итоге Тищенко проиграл конкурентам в скорости и прошляпил медаль. На 3 месте — сборная Норвегии.

В финском Контиолахти закончилась мужская гонка с массовым стартом на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Фуркад остался лидером общего зачета Кубка мира. Расторгуев — 16-й (354), строкой выше — Эберхард (362).

А после того, как на заключительном рубеже Пайффер не выдержал напряжения лидерства и после 2-х промахов выпал из чемпионской гонки, стало ясно, что Антон и Мартен будут сражаться за победу.

Белорусы заняли только 20-е место в эстафете. 2-ое место — у словачки Анастасии Кузьминой (613), дальше — итальянка Доротея Вирер (568), немка Лаура Дальмайер (566), белоруска Дарья Домрачева (527) и чешка Вероника Виткова (483).

Дарья Домрачева

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!