Мбаппе включен в предварительный список сборной Франции на Олимпиаду

Новости сегодня - Мбаппе включен в предварительный список сборной Франции на Олимпиаду

Матч ½ финала Кубка Франции «Лион» — «ПСЖ» закончился разгромной победой гостей. У «Лиона» отличился Мартен Террье.

В составе победителей создателем хет-трика стал Килиан Мбаппе, еще по мячу забили Неймар и Пабло Сарабия. На 61-й минуте защитник «Лиона» Фернандо Марсал сыграл рукой в собственной штрафной, заработав для себя вторую желтую карточку в матче и пенальти в ворота команды. Через 3 мин. Мбаппе восстановил равновесие.

В финале парижане сразятся с победителем пары «Сент-Этьен» — «Ренн».

Мбаппе в текущем сезоне провел 31 матч в составе ПСЖ во всех турнирах, забив 27 мячей.

Голы: 1:0 — 11 Терье, 1:1 — 14 Мбаппе, 1:2 — 64, пенальти Неймар, 1:3 — 70 Мбаппе, 1:4 — 81 Сарабия, 1:5 — 90 Мбаппе. На 64 минуте матча воплотил пенальти Неймар.