Медово-цитрусовый блеск для губ

Новости сегодня - Медово-цитрусовый блеск для губ

Медово-цитрусовый блеск для губ

Домашний блеск для губ практически на 100% состоит из натуральных компонентов, которые ухаживают за тонкой кожей губ лучше, чем любые косметические средства. Если ты хочешь сделать его полностью органичным, можешь не добавлять пигмент. Кстати, его можно заменить румянами или тенями для глаз, предварительно приведенными в состояние пудры.

Добавляя пигмент, ты можешь также контролировать насыщенность цвета блеска: чем больше пигмента, тем ярче будет твой блеск и наоборот.

Ингредиенты:

  • 2 чайные ложки пчелиного воска (продается там же, где и мед)
  • 1 полная чайная ложка меда
  • 8 чайных ложек миндального масла
  • 1 капсула витамина Е
  • 3 капли эфирного цитрусового масла
  • пигмент (по желанию)

Тебе также понадобится маленькая баночка от крема, куда ты будешь переливать свой блеск. Помни, она должна быть идеально сухой, иначе блеск тут же испортится.

Как делать:

Пчелиный воск и миндальное масло положи в неглубокое блюдце и отправь в микроволновку. Подожди, пока все не расплавится. После этого достань смесь, проколи капсулу витамина Е и добавь жидкость в восково-масляную смесь. Сюда же добавь несколько капель цитрусового эфирного масла. Добавь к ней мед и размешивай до тех пор, пока не получится однородная субстанция.

Теперь время добавлять пигмент. Понемногу подсыпай его к блеску и постоянно помешивай. Пигмент должен равномерно распределиться в смеси.

После того, как ты получишь подходящий оттенок, оставь блеск на несколько минут. Затем переложи блеск в баночку, где будешь его хранить.

Вот и все, блеск готов.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!