Медведев ответственный за качество и безопасность дорог

Новости сегодня - Медведев ответственный за качество и безопасность дорог

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства повысить ответственность властей за качество дорог.

качество дорог в России Как говорится в перечне поручений, которые глава государства дал по итогам заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ 7 мая 2015 года, правительству до 15 июля надлежит «утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий».

В документе, опубликованном на официальном сайте Кремля, говорится, что, особое внимание нужно обратить при этом «на создание системы публичного мониторинга ситуации на дорогах с целью выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству».

Новые дороги в 2015 году в стране строить не будут

Также следует предусмотреть «повышение ответственности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий и повышение ответственности за соблюдение требований технических регламентов по строительству, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог в целях обеспечения безопасности дорожного движения и ужесточение контроля за их исполнением».

Путин поручил правительству уточнить «требования к организаторам автомобильных перевозок пассажиров и грузов в целях обеспечения безопасности дорожного движения» и обратить внимание на «совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях».

Ответственным за выполнение этих поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, уточняется в документах.

Комментарии от автора: Посмотрим теперь как изменится качество дорог в России! Ведь теперь за это отвечает глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, он решит все проблемы и вопросы с качеством дорог. Останутся в России только дураки, вопрос с дорогами теперь решится.
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!