Медведев поздравил русских пловцов с победами в Будапеште

Новости сегодня - Медведев поздравил русских пловцов с победами в Будапеште

На мировом первенстве, который проходит в Будапеште, Чупаков смог побить рекорд турнира, проплыв дистанцию за 2 мин. 6,96 секунды, обогнав японца Иппэя Ватанабэ на считанные доли секуны.

Русский пловец Антон Чупков завоевал золотую медаль чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом.

В очередной соревновательный день в плавательном бассейне чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште будет разыграно 5 комплектов наград. Евгений Рылов стал лучшим на дистанции 200 метров на спине — это первое за 14 лет золото в мужском плавании на первенствах мира. Министр спорта РФ Павел Колобков обозначил достижение спортсмена и выразил благодарность Рылову, тренерскому штабу команды, а еще главе Всероссийской федерации плавания Владимиру Сальникову. В полуфинале она установила мировой рекорд, а на данный момент уступила самой же себе 0,02 секунды.

Профессиональный пловец из России Антон Чупков одержал победу золото чемпионата мира-2017, проходящего в столице Венгрии.

«Я за всеми стремлюсь следить во время дистанции, всех держать в уме», — передала Юрия Ефимова.

На чемпионате мира по плаванию в Будапеште отличное выступление выдали жители России, победившие в 3-х заключительных заплывах из 5-ти. Этот результат стал новым рекордом Европы и чемпионатов мира. В завершающий день коллекцию наград пополнили мужская и женская команды в эстафетах 4×100 м комплексным плаванием, ставшие 3-й и 2-ой соответственно, а кроме этого Ефимова, завоевавшая серебро на 50 м брассом. Прошлый рекорд принадлежал жителю америки Райану Лохте, у которого на счету шесть золотых наград. Тут она выиграла 50 и 100 м баттерфляем, а в полуфинале на 50 м вольным стилем, где взяла свое седьмое золото чемпионатов мира, установила мировой рекорд — 23,67 сек. Эту позицию они распределили с Китаем. После первой недели состязаний у сборной было восемь золотых наград, семь из которых завоевали именно они.

Серебро и бронзу взяли японцы — Ясухиро Косэки (2.07,29) и Иппэй Ватанабэ (2.07,47). 4 золота взял англичанин Адам Пити…

Министр спорта РФ Павел Колобков обозначил, что результат сборной на этом ЧМ превысил все ожидания.

3-й сборная РФ стала и с учётом иных водных видов спорта. Состязания прошли накануне в Будапеште.