Менеджер Alibaba арестован за взятку

Новости сегодня - Менеджер Alibaba арестован за взятку

Исполнительный директор Alibaba Pictures задержан китайской полицией по обвинению в коррупции.

Бюро общественной безопасности взяло под стражу Патрика Лю Чаннинга, являющегося вице-президентом Alibaba Group и главным менеджером OSTV, подразделения Alibaba Group. Ведомство обвиняет его в получении взятки во время его работы в инвестиционном холдинге Tencent Holdings. Alibaba Group имеет контрольный пакет акций в Alibaba Pictures, занимающееся кинопроизводством.

«Мы понимаем, что Лю Чаннинг был задержан полицией в связи с обвинениями во взяточничестве во время своего пребывания в Tencent Holdings. Мы были очень шокированы этой новостью. Мы поддерживаем усилия Tencent в борьбе с коррупцией», — говорится в сообщении Alibaba.

В заявлении Alibaba также говорится, что компания будет сотрудничать с властями и предоставит юридическую помощь для семьи Лю.

По сообщениям СМИ, Лю является одним из шести бывших сотрудников Tencent, которые были задержаны полицией Китая по обвинению в коррупции.

Лю был ранее глава Tencent Video. Он покинул компанию вместе с другими членами подразделения после перестановок руководства два года назад.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!