Новости сегодня - Месть Гвардиолы. «Манчестер Сити» нанес «Барселоне» первое поражение в Лиге чемпионов

Гранд британской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» взял реванш у каталонской «Барселоны» за недавнее поражение на «Ноу Камп» со счётом 0:4.

На 74-й минуте Ман Сити забил и свой третий гол и отличился снова Гюндоган. Лионель Месси еще на собственной половине поля длинной передачей отыскал на фланге Неймара, а потом открылся под передачу бразильца уже в чужой штрафной и жестоко «расстрелял» голкипера хозяев Вилли Кабальеро — 1:0. Германский клуб победил «Селтик» в Шотландии и обязан повторять этот триумф дома, чтобы включиться в борьбу с «Сити» за 2-ое место. Барселона и Манчестер Сити являются лидерами собственной группы и Боруссия М с Селтиком не рассматриваются как претенденты на выход в следующую стадию ЛЧ. Затем матча в активе британской команды 7 очков, а у «Барселоны» осталось 9 баллов.

В чемпионате Испании Барселона вернулась в конкуренцию за лидерство и на текущий момент занимает второе место, отставая от основного конкурента (Реала) на 2 очка.

После 10 туров «Барселона» занимает 2-ое место в Ла Лиге, отставая от «Реала» на два очка, и опережая на один пункт идущих следом «Атлетико» и «Севилью». Стремительная трехходовка закончилась выводом на пустые ворота Илкая Гюндогана — 1:1.

В первом тайме Барселона на все 100% переигрывала оппонента и забила гол в середине первой половины, на 21-й минуте.

«Барселона»: Тер Штеген, Роберто, Маскерано, Умтити, Динь, Бускетс, Ракитич (Туран 61), Гомеш (Рафинья 77), Месси, Неймар, Суарес.

Предупреждения: Стерлинг, 11. Ракитич, 20.

На футбольном стадионе в британском Манчестере перед матчем Лиги чемпионов прошла экстренная эвакуация.