Microsoft заключает огромную сделку с Walgreens

Новости сегодня - Microsoft заключает огромную сделку с Walgreens

Microsoft заключает огромную сделку с Walgreens, так как растущий интерес Amazon к здравоохранению становится все более значительным.

По мере того как Amazon продолжает расти, Microsoft становится все больше и больше розничных продавцов. Во вторник Microsoft заявила, что подписала многолетнее соглашение с Walgreens Boots Alliance .

Основным бизнесом Amazon по-прежнему является электронная коммерция — она ​​расширилась в розничной торговле через Amazon Go Stores, приобретении Whole Foods и другими усилиями — и порой это оказывается преимуществом для конкурентов Amazon в облачном бизнесе. В случае с Walgreens недавний толчок Amazon к здравоохранению вырисовывается очень сильно. Хотя компания тщательно охраняла свои намерения, она предпринимает шаги, такие как приобретение онлайн-аптеки PillPack и совместная работа с JP Morgan и Berkshire Hathaway по долгосрочному плану по улучшению ухода и снижению затрат для сотрудников.

Генеральный директор WBA и исполнительный вице-председатель Стефано Пессина сказал, что он не боится, что Amazon выйдет в космос.

«Если они придут, они создадут еще одну экосистему, и люди будут жить вместе», — сказала Пессина Джону Фортту в интервью CNBC, в котором сообщалось о новостях. «Мы никогда не верили, что кто-то может монополизировать рынок. Мы верим, что если вы делаете правильные вещи, вы можете управлять, даже если у вас есть серьезные конкуренты».

В рамках этой сделки Walgreens Boots Alliance зарегистрировала более 380 000 сотрудников для своих облачных приложений Microsoft 365, включая Office 365, Windows 10, а также инструменты мобильности и безопасности. Компания перенесет большую часть своих рабочих нагрузок в области информационных технологий в общедоступное облако Microsoft Azure.

Помимо действующих магазинов Walgreens и Duane Reade, Walgreens Boots Alliance располагает почти 400 распределительными центрами, которые ежегодно обслуживают сотни тысяч врачей, больниц, медицинских центров и аптек, согласно его последнему ежегодному отчету . Компания признала сделку Amazon с PillPack в разделе, посвященном факторам риска.

Сделка также будет включать тестирование «цифровых медицинских зон» в некоторых магазинах Walgreens, а также сотрудничество в области исследований и разработок и программного обеспечения для управления вовлечением пациентов и хроническими заболеваниями.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявила в интервью CNBC, что сделка была инициирована разговором около трех лет назад.

«Они [WBA] прошли довольно строгий процесс, чтобы действительно найти подходящего партнера, который может принести как технологии мирового класса, так и доверие, чтобы иметь возможность помочь им построить эту экосистему», — сказала Наделла. «Потому что, в конечном счете, речь идет о широких партнерских отношениях, которые Walgreens должна использовать для предоставления услуг, которые [они] предполагают, и им нужно было найти партнера, который с технологической стороны способен сделать это оркестрации экосистемы и доверия, и это то, что мы явно преуспели в этом, и я рад, что действительно привнести все это в это партнерство.

Наделла сказала, что Microsoft будет выступать в роли «клея» для различных технологий и партнерств, которые будут объединять данные из разных источников для создания новых программ.

«Таким образом, речь идет не только о Microsoft, но и о возможности снова управлять всей этой экосистемой поставщиков технологий, чтобы помочь таким компаниям, как WBA трансформироваться», — сказала Наделла.

Microsoft недавно подписала соглашения о сотрудничестве с другими крупными ритейлерами, включая Gap, Kroger и Walmart. Но у AWS есть много розничных клиентов, включая Brooks Brothers и Under Armour, а также такие медицинские компании, как Bristol-Myers Squibb и Celgene.

Microsoft Windows 10

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!