Основатель Amazon Джефф Безос развелся после 25 лет брака

Новости сегодня - Основатель Amazon Джефф Безос развелся после 25 лет брака

Генеральный директор Amazon Джефф Безос и его жена Маккензи разводятся, закончив 25-летний брак, сыгравший роль в создании компании электронной коммерции, которая сделала Безос одним из самых богатых людей в мире.

Решение о разводе принимается после пробного расставания, согласно заявлению, опубликованному в среду в Твиттере Джеффа Безоса. Он и его жена оба подписали объявление, которое закончилось клятвой оставаться «заветными друзьями».

«Если бы мы знали, что разойдемся через 25 лет, мы бы сделали все это снова», — сказала пара.

Оставленный без ответа был одним из самых важных вопросов при любом разводе: как будут разделяться активы, накопленные во время брака.

И, возможно, никогда не было больше денег, чем в этом случае.

Джефф Безос занимает первое место в большинстве списков самых богатых людей мира, и его состояние в настоящее время колеблется в пределах 137 миллиардов долларов, согласно оценкам как Forbes, так и Bloomberg. Практически все это связано с почти 79 миллионами акций Amazon (в настоящее время стоимостью около 130 миллиардов долларов), которыми владеет Безос, что означает 16-процентную долю в компании в Сиэтле. Безосу, 54 года, также принадлежит производитель ракетных кораблей Blue Origin и The Washington Post, который он купил за 250 миллионов долларов в 2013 году.

Поскольку пара состояла в браке до основания Amazon, вероятно, что 48-летний писатель Маккензи Безос имеет большие права на это состояние, хотя детали зависят от того, где пара подает на развод и есть ли у них брачное соглашение.

Округ Кинг, где находится их дом, подтвердил в среду в Твиттере, что Безоз не подал на развод в суд. Пара владеет домом в богатом пригороде Сиэтла в округе. Джефф Безос также купил особняк в шикарном районе Вашингтона в прошлом году за 23 миллиона долларов. Безоз имеет четверых детей.

«Имущество, приобретенное во время брака, является общей собственностью», — сказала Дженнифер Пэйсено, семейный адвокат фирмы McKinley Irvin в Сиэтле. Это включает владение акциями, хотя Amazon не подала никаких нормативных документов, чтобы предположить, что доля Безоса в компании изменилась. Amazon не ответила на вопросы о том, как развод может повлиять на эту ставку.

Безозы почти наверняка урегулируют развод за пределами суда, если они этого еще не сделали, сказала Жаклин Ньюман, адвокат по бракоразводным процессам в Манхэттене и управляющий партнер Berkman Bottger Newman & Rodd.

«По большей части они захотят держать вещи в секрете, — сказала она. «Особенно в случае публичной компании, они не будут хотеть утечки информации, потому что это может в конечном итоге повлиять на цены акций».

Акции Amazon выросли в среду на 2,84 доллара до 1,659,42 доллара. Это оставило Amazon с рыночной стоимостью 811 миллиардов долларов, больше, чем любая другая публичная компания в США.

По словам Пэйсено, дружелюбный смысл заявления о разводе Безозов делает весьма вероятным, что пара уже достигла соглашения о том, как разделить свои активы.

Огромное богатство Джеффа Безоса усилило внимание к нему, хотя его развод, похоже, вряд ли приведет в восторг публику, как громкие распады с участием таких кинозвезд, как Брэд Питт и Анджелина Джоли. Или даже других миллиардеров, таких как таблоидный корм Дональда Трампа с его первой женой Иваной в начале 1990-х, задолго до того, как он был избран президентом.

Но развод Безоса, вероятно, привлечет больше внимания, чем когда соучредитель Google Сергей Брин — в настоящее время стоимостью 49 миллиардов долларов — развелся со своей бывшей женой Анной в 2015 году.

Происхождение Амазонки восходит к дорожной поездке, которую безозаков собрал вскоре после того, как они встретились в Нью-Йорке, работая в хедж-фонде DE Shaw. По словам Безоса, они поженились всего через шесть месяцев после того, как начали встречаться.

Вскоре после этого Джефф Безос уволился с работы в Шоу и открыл онлайн книжный магазин. Пока его жена каталась по бездорожью, Безос написал по пути в Сиэтл бизнес-план, выбранный из-за обилия технических талантов. К июлю 1995 года Amazon работала вне гаража, и МакКензи Безос протянула руку помощи, согласно ее обзору, который она опубликовала на Amazon в 2013 году, в котором публиковалась «The Everything Store», книга о Безосе и компании, написанная Брэдом Стоуном.

«Я был там, когда он писал бизнес-план, и я работал с ним и многими другими представителями, представленными в переоборудованном гараже, в кладовке подвального склада, в офисах, где пахло барбекю, а также в центрах распространения рождественской спешки и конференции, заполненной дверной стойкой. комнаты в первые годы истории Амазонки », — вспоминает она.

С тех пор Amazon превратился из популярного веб-сайта, продающего книги, в голиафа электронной коммерции, который продает практически все мыслимые товары и управляет центрами обработки данных, которые поддерживают многие другие цифровые сервисы, такие как Netflix. Компания также стала лидером в области интеллектуальных голосовых динамиков благодаря своим продуктам Echo, которые становятся центрами управления для домов, подключенных к Интернету, и шлюзом для покупки большего количества товаров у Amazon.

Основатель Amazon Джефф Безос развелся после 25 лет брака

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!