Mitsubishi прекращает производство автомобилей в США

Новости сегодня - Mitsubishi прекращает производство автомобилей в США

Японский автопроизводитель Mitsubishi заявил в минувшую пятницу о решении прекратить производство автомобилей в США и намерении продать завод в Иллинойсе, не загруженный на полную мощность.

«После рассмотрения глобальной цепочки поставок Mitsubishi Motor Corporation мы были проинформированы, что необходимо прекратить производство и искать стратегического покупателя на завод в Нормале», — сообщается в заявлении Mitsubishi Motors North America.

Вместе с тем, Mitsubishi заверила, что будет и в дальнейшем заниматься реализацией автомобилей в США через местных дилеров, как текущих моделей, так и запланированных к выпуску.

«Рынок Северной Америки по-прежнему остаётся приоритетным для Mitsubishi Motors», — утверждает японский производитель.

Mitsubishi завершила производство автомобилей в Европе три года назад. В настоящее время компания концентрирует свои усилия в Азии, строит производственную площадку в Таиланде и покупает завод на Филиппинах у Ford.

По данным Mitsubishi, завод в Иллинойсе занимается выпуском кроссовера Outlander Sport. Численность персонала завода составляет 1250 человек. В прошлом году здесь было выпущено всего 60 тыс. автомобилей, что в два раза меньше производственной мощности.

Несмотря на то, что продажи Mitsubishi в США выросли в первом полугодии 2015 г. на 24,9 %, компания значительно отстаёт от своих японских конкурентов. Например, в июне Mitsubishi продала в США 7963 автомобилей, в то время как реализация Toyota за этот месяц составила 209912 автомобилей, а Honda продала 134 397 единиц авто.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!