Национальное Собрание Венесуэлы проголосовало за запрет поставок нефти на Кубу

Новости сегодня - Национальное Собрание Венесуэлы проголосовало за запрет поставок нефти на Кубу

Возглавляемое оппозицией Национальное собрание Венесуэлы на этой неделе проголосовало за приостановку поставок сырой нефти на Кубу после того, как ее президент Хуан Гуайдо назвал этот экспорт «финансированием темных целей» в твиттере от воскресенья.

Разведывательное подразделение Economist сообщает, что за предложение Гуайдо проголосовали единогласно, и оно вступило в силу немедленно. Тем не менее, еще неизвестно, получит ли он реальный эффект, поскольку правительство Мадуро, похоже, все еще отвечает за проблемную национальную нефтяную компанию PDVSA.

На прошлой неделе Гуайдо написал в Твиттере, что Венесуэла отправляет на Кубу около 47 000 баррелей нефти в сутки, и они стоят 2,58 млн. Долл. США, которые лучше использовать дома.

«Венесуэле нужно больше, чем когда-либо, использовать свои ресурсы, а не финансировать темные цели. В течение многих лет вмешательство Кубы было разрешено, оправдывая себя идеологическим братством, которое было не чем иным, как раздачей нашей нефти », — заявил самопровозглашенный временный президент Венесуэлы, когда Венесуэла была поражена масштабным отключением электроэнергии.

Венесуэла является крупнейшим поставщиком нефти на Кубе по бартерной сделке, заключенной покойными лидерами двух стран Уго Чавесом и Фиделем Кастро. По условиям сделки Куба получала регулярные поставки сырой нефти в обмен на своих высококвалифицированных врачей и других специалистов для работы в Венесуэле.

В какой-то момент во время этого партнерства Куба получила более 100 000 баррелей в сутки сырой венесуэльской нефти, говорится в анализе, проведенном Оливером Пипером для Deutsche Welle. Теперь, однако, это, вероятно, снизилось вдвое, поскольку Венесуэла изо всех сил пытается сохранить свои месторождения. Несмотря на это, венесуэльская нефть является важной частью энергетической системы Кубы, и ее исключение из этой системы почти наверняка приведет к отключению электроэнергии и для Кубы.

По данным Economist Intelligence Unit, Национальное собрание Гуайдо не может остановить венесуэльские поставки сырой нефти на Кубу, если США, которые быстро признали лидера оппозиции в качестве законного лидера Венесуэлы, не введут дополнительные санкции, направленные против судоходных и страховых компаний, связанных с сырой нефтью Венесуэлы. экспорт нефти на остров.

Национальное Собрание Венесуэлы проголосовало за запрет поставок нефти на Кубу

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!