Наполи возвращение Лиги Чемпионов в Харьков

Новости сегодня - Наполи возвращение Лиги Чемпионов в Харьков

Действующий чемпион Украины «Шахтер» начнет сегодня борьбу за выход из группового этапа в плей-офф Лиги чемпионов матчем с итальянский клубом «Наполи».

«Шахтер» одержал победу благодаря голам Тайсона, который открыл счет точным ударом в нижний угол ворот уже на 15-й минуте матча, а еще Феррейры, который удвоил преимущество «горняков» ударом головой во втором тайме.

Об этом передает Украинская правда.

А на 58-й минуте к восторгу трибун единица сменилась на двойку: после навеса Степаненко аргентинец Феррейра головой переправил мяч в сетку — 2:0.

Во втором тайме «Наполи» создавал больше опасности, мы немного сели в оборону, это открыло пространство конкуренту, он получил возможность развивать игру между линиями. В частности, немного не повезло Раулю Альбиолю, Ордец опасно срезал мяч, который едва не влетел в собственные ворота, Инсинье не хватило нескольких сантиметров, чтобы протолкнуть мяч в ворота. Впрочем, Андрей Пятов был идеален на заключительном рубеже и два раза выручил команду после ударов Инсинье. Тренеры наверняка сделали ставку на быстрый гол и активный прессинг итальянцев, пытавшихся зажать дончан на их половине поля — лишнее тому подтверждение. Степаненко сбил конкурента в собственной штрафной и Милик уверенно воплотил пенальти. 1-ый подарил «адзурри» луч надежды, заработав пенальти, который без трудностей воплотил Милик. После удара Феррейры итальянцев спасла к тому же стойка ворот.

Последний шанс вырвать ничью гости имели на 89-й минуте. В рамках символического турнира Кубка Audi итальянцы смогли переиграть саму Баварию с результатом 2:0, а в заключительном квалификационном раунде Лиги Чемпионов прошли амбициозный французский клуб Ницца (2:0, 2:0). Невзирая на то, что Наполи тоже не подарок, украинский клуб имеет настоящий шанс на проход в стадию плей-офф, так как может встретить сопротивление только одного реального конкурента в лице английского Манчестер Сити, который параллельно будет проводить матч с голландским Фейеноордом. В прошлых 6-ти встречах три победы одержали футболисты клуба Шахтер Донецк, а вот игроки ФК Наполи смогли выиграть всего одну встречу, при этом она была еще пятилетней давности.

— Отлично осознаем, насколько трудный конкурент, не стоит забывать, что команда проиграла {4} 4 раза в прошлом сезоне Серии, А и забила аж 94 гола.

Добавим также, что первым голом в составе дортмундской «Боруссии» отличился экс-«динамовец» Андрей Ярмоленко.